Прочие авто-темы

какая резина лучше в гололед,узкая или широкая????

зимняя
Иван Костылёв
Лучший ответ
все очень сложно, зачем лъжнику лъжи? уменьшаеться давление на каждъй кв, сантиметр, и наоборот, если задуматься о коньках .Но едут и те и другие . на гололеде кроме шипов ничего не поможет, к цожелению в Еввропе запрещенъ ,
Андрей Захаров
1)Если дороги сильно заснежены, комунальщики не справляются с чисткой, или зимой потеплело и снег подтаял, образуя кашу-надо брать ШИРОКУЮ резину.
2)Если снега мало, на дорогах гололёд\гололёд припорошенный снегом, на трассах ледяная корка-брать УЗКУЮ резину.
---------------------------
Тёплая\холодная СНЕЖНАЯ зима-Широкая резина.
Холодная малоснежная зима-Узкая резина.
---------------------------
Против снега-Широкая резина.
Против льда-Узкая резина.
---------------------------
Офигеть-так какую резину брать????
Олег Шнякин
Узкая - плохо
Широкая - тоже плохо
Средняя хорошо, золотая середина, при условии что ЗИМНЯЯ
Андриан Цэруш
Зимняя шипованная лучше
Лев Львович
Узкая проходимее!
узкая. но при условии, что она шипованная.
широкая
Шипованная...
шипованая а вообще широкая-пятно контакта с дорогой больше, но в снегу застревать будешь -
Даурен Сеитов
всегда шире - лучше, это же из уроков физики.
Gek F
Если для гололеда, то чем шире резина, тем выше ее сцепные свойства, соответственно она предпочтительнее узкой!
А вот по проходимости выигрывает узкая резина. У нее площадь контакта меньше, следовательно, выше давление на грунт. Она легче продавливает ледово-снежную корку и быстрее докапывается до асфальта.!
узкая
попробуй липучки, дружан взял на передний привод, в гору по лду даже прёт!!!
в гололед широкая а густой снег передние колеса узкая задние широкие
Valijon Tadjitdinov
контекс
широкая