Прочие авто-темы

В гололед на летней резине.

Выпал ночью снег и сразу подтаял, ночью замерзнет скорее всего, утром будет гололед.
Заднеприводный седан.
Возможно ли на летней резине проехать, если не форсить, а спокойно 60 ехать?
Не потащит ли с горки?
Dima Fm
еще как потащит!
Жека Семотюк
Лучший ответ
Нынче будут штрафовать за летнюю резину зимой
Когда то всю зиму ездили на лысой и не таскало.. но это ездить уметь надо.. не рискуй..
Никита Зинуков но это всё-таки т. н. всесезонка раньше была, а на иномарки ставят чисто летние, почти лысые. кстати, и на современные внедорожники ставят с завода в основном скорее в/с, чтобы, видимо, для грязи лучше было
Собственно дело не столько в резине, сколько в прокладке между рулем и сиденьем.
Кто вам сказал 60 безопасная скорость? - для каждого участка дороги она своя безопасная. Видимо вам лучше оставить авто в стойле.
Dima Fm Я просил ответить водителей, а не пешеходов...
Слёт любителей летней резины в поисковике посмотри
НЕ
Николай Ежов
набери в гугле "видео гололед во владике"
Aleksey Gorelkov
Резина резине рознь. На летней мишленовской зимой тронутся с места не сможешь.
Дима Шалимов
на ровном месте завернет... ехать не более 20 в час
Разница ничтожна. Процентов 10. В сравнении с лучшей зимней шиной шипованной. Такие тесты уже были. Больше рекламы.
Все зависит от пилота.
конечно езжай твой жестянщик...
Power Ike
зависит от крутизны горки и рук водителя... я с урала на волге в ноябре на лете ехал... доехал, правда медленно
Никита Зинуков наверное, точнее на всесезонке? интересно поделиться впечатлениями. какие шины стояли, модель машины? у меня 31029)
родные стояли Росава, давным-давно отец продал, било руль даже на 80 км/ч. а так, машина зим особо не видала
по снегу, ещё не столь сильному, если голова на плечах есть и знаешь правила зимнего стиля езды, то вполне можно и на всесезонке, на летней, почти лысой - нет. по льду же ни на всесезонке, ни тем более на летней я бы не рискнул
Цой Николай
В гололед даже на зимней с шипами опасно. Лучше машину не трогать, но если прям 100% надо то тогда только на зимней! Иначе потом ремонт машины обойдется как 4 комплекта зимней резины:)