Прочие авто-темы
У какой зиней резины сцепление с дорогой лучше узкой или широкой?
Смотря с какой дорогой? Тонкая режет бездорожье и входя в зацепление грубым протектором позволяет выезжать из слякоти. Если присоски с боковой поддержкой, у меня йокохама, не может быть лучше и по дороге, и в бездорожье, и по гололеду, в лужи большие не пробовал. Если не по полям и по лесу, купи йокохама зимнюю с боковой поддержкой.
Сцепление лучше у узкой резины, потому что чем меньше площадь соприкосновения с поверхностью, тем больше удельное давление на единицу поверхности, а значит и сила сцепления колеса с данной поверхностью!
зависит от состояния дорожного покрытия!! ! если снег, то лучше узкая (к примеру)
на зиму всегда берут резину уже, чтобы давление на единицу площади увеличилось.
У хорошей, соответствующей дорожным условиям и сезону.
Шипована резина или нет, тоже большое значение имеет, вообще при штатной ширине оптимальное сцепление у шипованой резины, шипам масса нужна, что б втыкаться, если речь идёт о нешипованой резине и езде по снегу, то чем шире, тем лучше...
у танка видел какая резина??)) он воще не жлифует!!
узкой
шрокой помоему
узкой если по снегу, т. к. колеса должны достать до твердой поверхности и зацепиться за нее, эт можно сравнить с ездой по грязи - делают грунтозацепы для уменьшения опорной площади и соотвецтно повышается удельное давление -- едет, а при широкой резине такого эффекта не бедет и колесо будет просто скользить по снегу
широкой
Конечно у широкой, но можно и переборщить так, что ее прокручивать перестанет. Так что на зиму лучше всего ставить штатный размер. Чисто исходя из опыта. Хотя летом э-ге-гей !!!