Прочие авто-темы
Почему Рено логан или шевроле авео "обзывают" иномарками, если их собирают наши "мужики" в России?А цена???
Дело в привычке русских воспринимать всё по внешнему виду, по названию, по шильдику. К примеру, то, что соединяет электроприбор с розеткой, у нас называют так же, как бельевую верёвку- "шнур", а в других странах- "кабель" или сменный пишущий узел с пастой к шариковой ручке: у нас- "стержень", у них- "баллон". Таковы особенности национального взгляда на вещи- их воспринимают по внешнему виду, не обращая внимания на то, что внутри. Рено Логан, в котором большая часть деталей сделана в России- "иномарка", а Волга Сайбер, которая состоит из американских узлов и агрегатов и даже кузов сварен из деталей, отштампованных в Америке, не "иномарка". В обсуждении этой машины часто можно встретить отзывы типа: "за эти деньги лучше купить иномарку". А что в этой машине отечественного? Бамперы, фары и зеркала, которые делаются на том же заводе, где аналогичные детали делают для всеволжского Фокуса! Название в этой стране значит больше, чем сама машина.
Потому что, не ВАЗ же, да и очень многие иномарки у нас собирают, а скоро будут ещё больше собирать !
да половина ИНОМЕ, собираеца ТУТА
Хоть мужики но под контролтролем рено- одна из самых надежных авто эконом-класса. а не пьяные дибилы на автовазе- заведомо гавно выпускающие. Если денег на данный момент не много- покупай. На калине пусть Умные ездят - слишком за счет страны
Их называют иномарками в силу того, что наши "мужики" не научились их поганить до уровня нашего автопрома. Но говорят они делают успехи.
Elsultan))))) Serikuly
Кто и где так говорит?
название и самопроисхождение ИНОстранное!!
Потому, что собираются полностью импортными роботами!
кто обзывает? кто понимает не обзывает, кто не понимает- покупает их