Прочие авто-темы

почему все "Люкс"(лексус, Bmw) авто задний привод????

Виктор Манько
Плюсы заднего привода

Динамическая загрузка задней (ведущей) оси: при нажатии на газ, вес машины переносится на заднюю часть, тем самым нагружая задние колеса и разгружая передние в итоге, вся машина имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием, за счёт этого ведущие колёса меньше буксуют. Как результат — хорошая проходимость (за исключением заснеженных дорог, где лучше себя показывает передний привод) и динамика разгона (точнее, более эффективное использование мощности двигателя при разгоне) , хорошая способность уверенно преодолевать подъёмы

Занос на заднеприводном автомобиле более предсказуем и легко устраняется сбрасыванием газа и поворотом руля в сторону заноса. Водитель средней квалификации склонен в таких ситуациях инстинктивно именно бросать газ, а не нажимать.
При переднем же приводе, напротив, для выхода из заноса приходится прибавить усилие на педали газа, а сбрасывание приведет к ещё большей потери управляемости, — но при этом сам занос происходит на существенно большей скорости

На руль не передается реактивных моментов при разгоне.

Меньший радиус разворота, так как углы поворота передних колёс не ограничены шарнирами равных угловых скоростей;

Технологически, задний привод зачастую проще по сравнению с передним; в частности, не требует обязательного использования относительно сложных и дорогостоящих шарниров равных угловых скоростей, даже в случае независимой задней подвески; однако, себестоимость очень сильно зависит от конкретной компоновки,
и конкретной реализации;

Минусы заднего привода
Недостаточно хорошая управляемость на скользких покрытиях (лёд, грунт) .

Этот недостаток отчасти помогают решить современные системы контроля над сцеплением и стабилизации автомобиля. Также, хорошо помогают справляться с этой проблемой и последние разработки в области автомобильной резины
Эдик(Броха) Брошеван
Лучший ответ
Потому, что более предсказуем и логически понятен.
Adilet ¤Raiyshov¤
Один раз зимой видел такую картину:
Буксовала "Волга" слышны были только матюги в сторону Российского автопрома.
Через минуту забуксовал на том же месте "бмв" матюги были в сторону комунальшиков и дорожных служб.
Вывод делать Вам. Удачи.
Sergiy Dzisyak
передний привод больше шума издает.
это классика. при старте с места пока передний привод жгет резину авто с задним приводом уже умчится т. к. при разгоне задняя часть автомобиля нагружается, а передняя наоборот разгружается. следовательно при старте и разгоне задние колеса лучше сцепляются с покрытием дороги
Abhijit Sawalkar