Прочие авто-темы

Почему некоторые машину совсем не прогревают, даже в -25, а кто то и в +5 греет, кто прав, точнее...

у когда машина "внутри" будет в лучшем состоянии? Или прогрев двигателя действительно не нужен? Автомобиль иномарка, коробка автомат.
у меня иномарка и я прогреваю в любом случае до 1000-900 об. ну типа чтобы стрелочка упала чутка и вперед!!! как же без прогрева, тоже самое что в женщину без смазки....
Максим Самошкин
Лучший ответ
Виталий Панасюк Такое сравнение, мне аж секса захотелось, блеать:)
прав МАНУАЛ, руководство по эксплуатации-там всё есть.

Европейские нормы охраны окружающей среды прямо запрещают прогрев авто, автомобилями, стоящими с работающим двигателем, занимаются полицейские-штрафуют.
Соотв и двигатели оных производятся под данные требования.
Маркиз Дэсад
Олег Панченко Логика не сомненно есть, но есть одно НО, например в Германии, откуда родом моя машинка, зимой редко бывает - 30, ну или хотя бы - 25 :))), поэтому может у них требования для их температуры, а не для нашей?
Автомат обязательно надо греть. И передачи пеерключать пока стоитшь, там же масло, это считай как двигтель!
Обороты ХХ упали - вперед! На ходу прогреется быстрее. Долгий прогрев - атавизм карбюраторных моторов.
Виталик Темник
Ну, минут 10хотяб грею, чтоб стекло оттаяло и температура движка плюсовая стала. При современных маслах и мозгах в машине, допускается без прогрева ехать.
Vasya Opa4Ki
Греть надо как минимум для того, чтобы потом не ремонтировать рулевую рейку если гидроусилитель. Ну а если автомат то тоже его надо пожалеть в -25С
греть любую надо-но если тронулся то какое то расстояние нужно проехать на пониженой (не долго как температура начнёт подниматься (на 3 передаче)
Ramanand Sh
Ну если покупать машину, чтобы поездив годик-продать её и купить другую-то можно и не прогревать.... В твоём случае (при коробке-автомате) -кроме двигателя нужно ещё и коробку обязательно прогревать!!!!
Олег Панченко Не уж то ей чайку горячего надо принести :)))?
прогрев на холостом ходу сжигает бенза до прогрева меньше чем при езде на холодном, так зачем тогда машину насиловать и ж, т. е. зад морозить
Jasur Fazilov
Виталик Темник Это откуда же сей гениальный факт??? Дизель можно два часа на ХХ греть - и не прогреть вообще... На ходу он прогревается за 7-10 минут. В каком случае расход и износ будет больше? Не надо высасывать из пальца ерунду, есть точные данные испытаний и простая логика.
двигателю все равно как нагреваться стоя или на ходу просто на холодном двигатели не надо давать много оборотов
Олег Соловьев
если на холовную ездить повышается износ его компонентов
я даже летом грею
Лезгин .....
машину греть нужно всегда хотябы до 50 градусов
Лисапетку греть в холодное время года просто необходимо. Это нужно для того, чтобы масло приобрело всё-таки текучесть и хоть маленько двигун смазало. Иначе будет повышенный износ ЦПГ ( цилиндропоршневой группы) . Ну ежели ты хочешь поскорей в ремонт свою лисапетку отдать, тогда можно сразу в карьер
Pavel Kalinchuk