1. КоРоБкА Переключения пЕрЕдАч
2.КоД пРиЧи́Ны ПоСтАнО́вКи На УчЁт
3. КоНтРоЛьНыЙ пРоПуСкНоЙ пУнКт
4.КоМмУнИсТиЧеСкАя ПаРтИя ПаКиСтАнА
5.кОмМуНиСтИчЕсКаЯ пАрТиЯ пОлЬшИ
6.кОмМуНиСтИчЕсКаЯ пАрТиЯ пОрТуГаЛиИ
7.кОнГрЕсС пРоИзВоДсТвЕнНыХ пРоФсОюЗоВ
8.кОмАнДа ПоДрЫвНиКоВ-пОдВоДнИкОв
9.КоНтРоЛьНо-ПрОвЕрОчНыЙ пОлЁт
10.КоНсТрУкТоРсКаЯ пОдГоТоВкА пРоИзВоДсТвА
11.кОнТрОлЬнО-пОвЕрОчНыЙ пУнКт
ВсЕгО 128 сОкРаЩеНиЙ кПп
Прочие авто-темы
кпп - это коробка передач?
контрольно-пропускной пункт)))))))
Нет, это коробка переключения передач!
Что такое коробка передач?
Это одна из самых важных частей автомобиля. В ее власти изменить тяговую силу ведущих колес. Они могут вращаться быстро, но с небольшой тягой (ее еще называют силой) . Или наоборот: медленно, но с большой тягой. Первый вариант предпочтительнее при быстрой езде на скоростных треках. Второй же необходим при подъеме в гору или на бездорожье.
Как работает коробка передач?
Различные большие и маленькие шестеренки составляют такую сложную конструкцию, как коробка передач. Именно они регулируют обороты, поступающие от коленчатого вала на колеса. А происходит это следующим образом. В том случае, если большая шестеренка заставляет работать маленькую, то у последней скорость оборотов будет больше, чем у первой. При этом увеличивается тяга колес, а частота вращения коленчатого вала остается неизменной. Если же маленькая шестеренка играет ведущую роль, то количество оборотов за определенный промежуток времени будет меньше. Из-за этого увеличивается тяга колес.
Как работает коробка передач?
Контрольно пропускной пункт
Это колхозный пункт пиздобольства (кпп)
да
Коробка переключения передач. Или контрольно-пропускной пункт.
да
Коробка переключения передач