мне- НЕТ
если учесть что кроме работы и всяких там магазинов и личных дел (садик, кружки детей) + дача-----мы ещё и на море ездим, да и так по "гостям" по России- есть карта (если уж совсем "ТУПИК" ) ну и по указателям ориентируемся в основном_ а ещё умеем спрашивать (если вообще заблудимся в чужом городе) нам не зазорно спросить дорогу
Прочие авто-темы
А так ли уж нужен навигатор в вашем авто, если вы не таксист и не путешественник?
по Питеру - он у меня и не включается ибо годы в такси заставили выучить город и возможные места пробок и пути объезда...
Я в нем музыку и фильмы держу
мне лично - нет, предпочитаю картами пользоваться
для меня навигатор необходим. причем по работе
я сама себе навигатор и штурман мужу)))))
как говорили древние "язык до Киева доведет"
А нужна или не нужнеа АБС?
ЕСР?
Усилитель руля?
Без этого можно ездить.
Но вот радар-детектор Вам нужен. Праивльно. он деньги экономит.
Равно как и навигационный прибор.
Причем не с навортами для имбецилов, которые на нем слушают музыку, смотрят фильмы и прочей дребеденью занимаются, а нормальный функциональный навигатор.
Я живу в миллионном городе, знаю его лучше любого таксиста, но все равно все привычные пункты занесены и я езжу с навигатором. Потому что мне УДОБНО: не нужно думать, в ккаой переулок свернуть.
Кроме того, последние весрии карт для "Гармина" имеют очень расширенную базу опасных точек. предупреждая меня голосом не только об ограничении скорости на отдельных участках улиц, но даже о лежачих полицейских.
ЕСР?
Усилитель руля?
Без этого можно ездить.
Равно как и навигационный прибор.
А мне нравится с навигатором. Москву знаю хорошо по работе приходится много ездить, но Северо-Восток не очень и там навигатор нужен. Еще нужен, когда ездием за город посмотреть там монастырь какой нибудь. Хотя у меня стаж 20 лет именно с навигатором стала больше выезжать в какие-нибудь незнакомые места, хотя карта в бордачке все равно лежит.
Ссылки интересные, спасибо!
Ну это на любителя))
Не нужен.