"У нас тоже один такой был - крылья изобрёл. Так я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает! "
(с) "Иван Васильевич меняет профессию"
Прочие авто-темы
Кто изобрёл Рено-логан ? ему дали нобелевскую премию уже ?
Renault Logan (русск. Рено Логан) — это бюджетный автомобиль В-класса, разработанный компанией Renault специально для развивающихся рынков. В основе машины лежит так называемая «платформа B0». Основное производство развернуто в Румынии, на заводе промышленной группы Dacia, которая с 1999 года принадлежит компании Renault.
В зависимости от специфики рынка продается под марками Dacia, Renault или Nissan. В странах Европы (за исключением России) и в Марокко продается Dacia Logan, собираемая в Румынии и в Марокко. На территории РФ автомобиль продаётся под маркой Renault. Также под маркой Renault он продается в Латинской Америке, в Индии и с сентября 2009 года на Украине] . В Иране он известен как Renault Tondar. На рынке Мексики Logan продается под названием Nissan Aprio
Насколько я знаю создателю меренов Е класса то же нобелевскую не дали
Проектирование модели Logan началось в 1998 году. Проекту было присвоено внутризаводское обозначение X90!!!!
нобелевскую нет но этот чел признается что логан это самая удачная его модель.
Коллектив конструкторов изобрел его. Великий автомобиль без сомнения. Он оставит след в историии.
На премию - жёсткие КВОТЫ установлены !!!
Сначала её получит изобретатель "Ё-мобиля", потом дадут нобелевку за "Оку", и только потом - за "Рено-логан".
вопрос в первой части некорректен, автомобиль изобретён был давно и один раз... всё остальное-конструирование
Я точно не знаю может интик знает