Прочие авто-темы

средства типа очиститель карбюратора и прочие недейственны или стоит попробывать?

Если промывать вручную, то карб прослужит долго, да и в следующий раз промывать придется очень не скоро. Химсредства помогут на первый раз. Потом надо будет вливать все чаще и чаще, и через месяцев 8 замена жиклеров. Кроме того, не забывайте, что вся эта химия пагубно отражается на движке. Быстрее попадете на капиталку.
И главное вот, что. У наших АЗС есть одна болезнь - не моют танки. Сам бензин может быть и качественный, но из за того, что танки не моют, бензин к Вам в бак идет с крошками, песком и всякой дрянью. Купите воронку с ситечком и попробуйте заправляться, поцеживая потихоньку через воронку с ситечком. Обычно на ситечке остается много мусора. Если обнаружите АЗС, где в течение по крайней мере полугода Ваше ситечко будет без крошек, то заправляйтесь только там и нигде больше. Если приходится заправляться всегда в разных местах, то цедите только через ситечко. Сам процесс заправки по времени удвоится, но про топливную систему Вы забудете навсегда, я Вам гарантирую!
Водитель со стажем 26 лет.
Удачи!))
Этибар Ширванский
Лучший ответ
Действенны. Только после промывки им каналов и жиклёров их сразу-же нужно продуть сжатым воздухом.
Pavel Bryndin
Александр Глущенко карб значит вскрывать придётся?
Victor Kvart Ничего продувать не нужно! Средство применяется на заведенном двигателе, а там такое разряжение, что если зажмешь карбюратор сверху рукой, то синк останется.
ацетон, но наверное придется отбирать у токсикоманов. разобрать, убрать все неметаллическое (насос-ускоритель и т. д. ) и в закрытую емкость на пару дней -если время позволяет (в закрытую потому, что у ацетона большая испаряемость) если нет времени - прокипятить в ацетоне в практически закрытой емкости, но аккуратно - ПОЖАРООПАСНОЕ ЗАНЯТИЕ. , НО ЗАТО БЫСТРО -15 МИН. И КАК НОВЫЙ. Но поскольку ездим на отвратительных бензинах - танки реально не чистят, а тупо платят исполнителям за документы, подтверждающие очистку 20-30% цены работы и всем хорошо, кроме Вас. Посему машинка которую Вы видите, ездит на пропане 8 лет, всего водителя автомобиля на пропане стаж более 20лет. недостатков один - не так шустро стартует, но я уже старый, скоро 59 лет, немного накатался и старт с визгом покрышек никогда не производил впечатление. на метане страшновато 200ат в заднице возить, а давление пропана реальное не более 10ат. а если кто скажет что воняет, пусть устранит утечки и слегка удлиннит выхлопную трубу, тогда дым не будет засасываться через неплотности багажника в салон. выхлопной дым воняет не полностью сгоревшим меркаптаном (вонючка, 40г/1000куб. м чтобы унюхать утечку. ) из достоинств езды на газе - движек чистый, моторесурс +20%, мягче работает, не знаю, что такое детонация. а более частая регулировка клапанов только на метане, на пропане нет. потеря мощности - да, на 7-10%, до 100км/час бежит, а больше для Волги не надо (перерасход топлива, некомфортный гул кузова и т. д)
Arthur Gilmanov
вскрытие покажет...
очистели карбюратора работают!!!!
Самостоятельно что-то сделать не сможете, если не знать как. Основная болезнь карбюраторов - деформация, подсос воздуха. Засоряются, но очень редко. Разобрать, проверить все прилегающие друг к другу поверхности, отрихтовать, отшлифовать, промыть, продуть и правильно собрать. И все будет нормально.
Yuriy Yugetson
я пользуюсь!!!! довольно хорошо очищает нагар
Cada Cada
Действенны при малом засоре