Прочие авто-темы
Ево 8 или ево 10 какую купить ? Ево 8 или ево 10 какую купить ?
Бери Ту.. он -104 миниум..)))
Кто не слышал про Евро II, Евро III… «Евро – черт-те сколько» ? Но мнения – самые разные. Одни громогласно утверждают: «Надо!» , ибо дела с экологией совсем уже плохи. Другие возмущаются – дескать, вы чего: вся Россия встанет! Ибо транспорт наш, мягко говоря, «слабоэкологичен» .
Так надо нам это или не надо? Самое веселое – в том, что участники подобных «евродискуссий» редко знают о предмете спора что-то конкретное. Уверен – этот материал вызовет противоречивые отклики, но далее молчать негоже…
СМОЖЕМ ИЛИ НЕ СМОЖЕМ?
Для начала учтем основной постулат – вся Европа на эти правила переходит. Стало быть – и нам надо. А вот сможем ли?
Говорить о технической отсталости нашего автопарка как-то надоело. Поверим лучше в сказку, что через год правительство потратит весь Стабилизационный фонд и купит каждому россиянину «ненашенскую» машинку, соответствующую нужным нормам. Будет ли проблема решена в этом случае?
Нет, не будет! Как контролировать выполнение этих норм? Ведь через некоторое время даже самая некогда экологичная машинка, доставшаяся российскому «умельцу» , может обрести пустышку вместо нейтрализатора – так проще.. . А проверить нельзя: 99% наших СТО ничего по нормам Евро не намерят!
Непонятно? Дело в том, что все наши нормы основаны на замерах СО и СН в режиме холостого хода – в процентах и промилле (ррm). А вот Евро требует замера граммов токсических компонентов на километр пробега по ездовому циклу, что в общем-то и правильно! Ведь машина не все время на холостых работает – она иногда еще и ездит куда-то… Скорректируем ГОСТы? Если бы дело было только в этом… Измерения на режимах ездового цикла требуют специальных роликовых тормозных стендов – ими необходимо оснастить все СТО. Вот и прикинем, во сколько обойдется только контроль выполнения пресловутых Евро.
СМОЖЕМ ИЛИ НЕ СМОЖЕМ?
Покупай Mitsubishi Lancer VIII Evolution.