Прочие авто-темы
мотор мыть опасно?
Если разбирать для капремонта не собираешься-то нежелательно-как ни закрывай, а в электрику, инжектор и сам движок вода попасть с очень высокой вероятностью может.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Наш разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца пламенный мотор.
Преодолеть пространство и простор.
Наш разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца пламенный мотор.
пламенный?
Искандар Оймахмадов
пыльный)
в армии когда был после мойки уаз командирский незавёлся. когда мыли капот был закрыт. зачем матор вобще мыть ?? если он в масле это сальник менять надо или прокладку, но не мыть его.
У меня спроси.. . Я мыл.. . Все нюансы расскажу.. . Привет!
Искандар Оймахмадов
привет)...рассказывай пожалуйста)
Никак нет.
Если ИНО, то вообще всё нормально.
Если наша, особенно ВАЗ классика (ну и другие) , то лучше закрыть чем-нибудь катушку зажиания и рапределитель. Чтобы воды как можно меньше попало.
Мыть двигатель нужно прогретый. А вода не должна быть ледяной.
В этом случае, если немного воды попадёт "не туда" то она быстро высохнет.
И после мойки не заводите минут 5-10.
Только на мойках ответственность за это не несут.
Я сам был. И просто бензином со щёткой, аккуратно. И покупал пену для двигателя, потом из шланга поливал.
всё хорошо. у самого как раз классика
-----
если электрику закрыть, то вода никуда больше не попадёт! В ДВИГАТЕЛЬ? ? бред полный! что ж от туда масло с бензом литрами не вытекают? там давление внутри мама не горюй!
кстати, ещё на мойках могут помять радиатор от их напора.
Если ИНО, то вообще всё нормально.
И после мойки не заводите минут 5-10.
всё хорошо. у самого как раз классика
-----