Прочие авто-темы

Капиталка мотора что нужно?

Мотор поймал клин Ваз 2114
Мотор был последний ремонтный размер(провернуло вкладыши)
Голову я хочу оставить и просто купить Блок б/у
что нужно для того что бы поставить блок :
1.Масло в мотор и коробку
2.НАБОР ПРОКЛАДОК
3.КОМПЛЕКТ САЛЬНИКОВ
4.Поршни(Шатуны оставить свои)
5.Вкладаши
6.ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА
7.Направляющие втулки ГБЦ
Ещё нужно ли то обтачивать?
Что ещё нужно взять для кап ремонта?
P.s я только учусь на автомеханика и точно не знаю что надо ещё купить
перебирать двигатель буду не я,мне бы хотя узнать что нужно купить и сколько вообще уйдёт на детали
Юра Шер
Сначала надо оценить состояние самого блока б/у. Это измерения и внешний осмотр на задиры и пр. Возможно так, что в него уже ничего вкинуть не получится.
Еркен Утегенов
Лучший ответ
Николай Черных Вопрос ещё где клин. На КВ или в блоке.
Дешевле купить мотор чем капиталить
Так последний ремонт был у мотора или у коленвала? Это две разницы
Сергей Соколов
Провернуло вкладыши где? В блоке или в шатунах? Если в шатунах, то их тоже на выброс. Теперь по поиску блока. Обрати внимание на модель двигателя. Она должна совпадать с моделью твоего. Брать отдельно блок нет смысла, если и покупать, то "низушку" в сборе без навесного.
Div Gak
Раз клин, бричка один хрен стоит, необходимо первым делом произвести полную разборку ДВС и его дефектовку, и появится список необходимого для ремонта.
Разбери сначала свой блок. Проверь как работает масляный насос (в первую очередь) Сними Коленвал. Посмотри чистые ли масляные каналы (не повылетали ли пробки). Осмотри все вкладыши. Все ли имеют сверления под смазку. Если провернуло коренные вкладыши то блоку хана- на выброс. Если провернуло шатунные значит шатуны на замену. То что гильзы блока проточены под последний ремонт это пох. Блок можно загильзовать и он станет новым.
Слава Фисун
Хм... С такими знаниями ты его не соберешь... Другой блок, другие поршня, провернуло вкладыши? На расточку коленвал... И блок можно расточить... Или загильзовать... Литературу почитай... Ремонт и обслуживание...
Андрей Васин
антифриз забыл, блок лучше купить в сборе с КШМ
Юрий Кирюшин
Даже масло посчитал - значит денег вообще нет. В таком случае просто купи другой полудохлый мотор целиком и поставь в свою чепырку. Сделать нормальную капиталку с такими финансами и знаниями ты все равно не сможешь.
Только дефектация покажет чего и сколько..
Сергей Шэ...