Прочие авто-темы
Дефлектор капота даёт какой-либо полезный эффект для авто?
полезный эффект проверить трудно, а вот капот под ним ржавеет или если смажешь чем-нибудь-потом не ототрёшь.
только если по трассе много ездишь, чтоб сколов на капоте не было... а так только ржаветь быстрее будет
лишний расход бензина !!!
Не успел купить машину как в Комсомольске на перекрёстке с гравийным покрытием стоящий впереди УАЗик стартанул с пробуксовкой с сделал камешками мне на стекле 2 точки и штук 6-7 на капоте. Тут-же купил *мухобойку*,3 года, капот без сколов. Тойота, покрытие качественное.
Популярность таких навесных деталей- прямое следствие нашего образования, которое, как известно, самое лучшее в мире. С помощью простого куска пластика безо всяких рассчётов и продувок в аэродинамической трубе русские могут улучшить аэродинамику любой машины!
Смотря какой авто например на некоторых авто его ставят для того что бы щебенка не оббивала краску с носа капота, некоторые говорят от насекомых на лобовом помогает (но эт брехня) , но от него есть и минусы например на классике под ним скапливается вода и грязь которую никак не вымыть и от этого капот начинает ржаветь
Капот лучше ржавеет
для отечественного авто пожалуй дает только ржавчину. а для иномарок (с продуманной аэродинамикой) еще и увеличивает сопротивление воздуха, ну и соответственно расход топлива. а на счет сколов нет смысла париться, щебень может попасть и в фару и в лобовуху например. да и как правило машину продают через 1-3 года.
Меньше пачкается лобовое стекло, экономится незамерзайка зимой, лакокрасочное покрытие капота меньше повреждается от камней из под калёс впереди идущей машины. Смотрится ужасно, как сотовый телефон в чехле, или пульт в целофане ИМХО)))