Ездил тут недавно за 1500 километров в сторону юга.. .
Ну, то что дальнобои не моргают фарами, предупреждая о засадах гаишников, это еще полбеды - жлобье оно и есть жлобье. Но ведь они перестали сигнализировать поворотниками, можно или нельзя их обгонять. Дальше - больше. В подъемах, где есть реальная возможность их обогнать (две полосы в гору, одна под гору) они блокируют обе полосы, пердя и чихая устраивая гонки между собою, как какие-то маршрутчики.
В общем, создалось впечатление, что всех нормальных людей вынули из кабин грузовиков и посадили туда редкостных тварей.
Прочие авто-темы
Что случилось с водителями фур?
Истиных ДАЛЬНЕБОЙЩИКОВ не стало по многим причинам, а на их место сели рвачи и хапуги, которым начхать на водительскую солидарность!
А чего вы хотели?? ?
Новое поколение пробивает себе дорогу. Это уже не те, кто свою первую машину получал в виде рамы. Этим выдают сразу новую эномарку.
Бывает! Всё от водилы зависит!
Да тоже самое что и с любителями водителями, такое же поведение малолетки тупые за рулем
фары не актуальны сейчас-по рации значительно больше инфы о дороге получишь. и где написано что вторая полоса только для легковых машин?
мир перевернулся, ну и фуры не отстают. Просто они большие и их косяки заметнее.
насчет моргания правильно, но счас все себе антирадаров набрали и забили на это. . я допустим всегда моргаю. . а насчет культуры раз на раз не приходиться мне чаще попадались культурные фуры и левый поворот включит чтоб не лез и правый когда свободно. . это молодняк типа онлайна акуевший распистелся тут таких на трассе стопаками учу или к обочине притираю на подъеме, если тупить начинает, я знаю как идет груженная фура в подьем и что остановка для нее критична, но если после подьема он так же на спуск идет то тут сразу видно что быдло едет и потом ему будет счастье.. . на трассе туапсе - адлер там фуры приучили уже к тому чтоб колонны пропускать.. . если тупят то голодные гиббоны изнуренные жарой и нарзаном их вполне неплохо пролечивают ...=)))
среди легкового тоже встречается быдло которое прет по левой полосе 80 потому что ачкует в несвоем регионе 110 ехать и на моргания фарами не обращает внимания несмотря на свободную правую полосу.. . недавно такое быдло на лексусе 48 регион в районе гор ключа встретил.. . ну и хрен с тобой подумал я потому что через 2-3 км левая заканчивалась полоса и все сводилось в одну.. . перестроился в правый ряд и стал до самого сужения ехать паралельно с ним те же 80....а когда началось сужение мне почему то захотелось притормозить в этот момент =))) прям не знаю откуда такое желание было)) ) потом я это быдло даже в зеркалах не видел)) )
Не все такие.
Да ты видать ранее ездил в этом направлении, лет 10 назад и восхищался этими благородными жестами с ихней стороны?
Я тоже с огромным уважением относился к дальнобою именно этого - южного направления. Это не только предупреждения поворотниками о встречке и обгонять не стоит, так же они уходили в обочину, которая отделена от полосы сплошной линией, но является асфальтом, и это для беспрепятственного маневра обгона. Но услышав "пердя и чихая устраивая гонки между собою, как какие-то маршрутчики. ", я понимаю, что это господа с трассы МСК/Питер.. .
Видимо вирус распространился и на юг...
Ездил по северу 2860км в один конец, подобного не встречал. Даже джипы фарами моргают...
Ну по поводу предупреждения фарами скажу одно: на хуй вы нужны чайники? У нас стоит рация и кто слышит, все знают где стоят мусора за 30-40 км. На второй вопрос отвечу так: когда идёшь с 20т груза на подъём, неужели пропускать ещё и вас на мандавошках? Вот сядешь за руль "фуры" - по другому запоёшь!
P.S. Уж как вы создаёте проблемы, кто бы знал?
дальнобойщик как и газелист это не профессия, это диагноз!!!
Опасайся их.
смотрите в кабине сидят приезжие 80%
Да что судить? Там тоже люди сидят, у них тоже жара в кабине и дети дома.
Не расстраиваюсь от этого, просто будте вежливыми на дорогах.
во первых есть рации во вторых 20 тонн обгонят А ВО ВТОРЫХ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ТВАРИ
в попу упираешься и до талова пока на обочину не уйдет дальним давить. но все с головой надо делать. беды не делать. и рацию лучше поставить, там водиле можно много хорошего сказать, и поблагодарить кстати тоже.