Сейчас еду, фура на аварийке стоит, следом еще три, ну думаю ненормальная ситуация, присмотрелся они не могут тронуться, встали на светофоре и буксуют, снег то не убирали еще, а под ним лед еще не растаял
что они делают в такой ситуации чтоб ехать дальше?
Прочие авто-темы
Что делают водители фур когда застревают на светофоре?
В основном леняться: -) В кабине тепло, уютно, в тапочках и маечке сидят. А тут надо вылезть на ветер с морозом, найти лопату, расчистить снег, надеть цепи, и подсыпать щебенки с песком. У опытных водил это всё есть. Просто лень на улицу вылазить: -) Сидят и ТУПО плавят пробуксовкой колес снег на дороге. Хорошо если блокировка моста работает.
Усон Абдуллаев
Помощь для них, если задние машины не будут их подпирать и дадут шанс хоть немного сдать назад. Для разбега.
Задние - выдергивают переднюю...
или сами или ждут тягач
или сетку подставлять колесам. либо цепи одевать
Ищут бак с песком, дорожники к сезону обычно выставляют на обочинах.
копают до асфальта)
Дрочат.
первое - просто буксуют, растапливая снег и лед под колесами, потихоньку продвигаются вперед до более чистого участка, на котором смогут разогнаться.
второе, если первое неэффективно - ищут соль, песок, любую сыпучую фигню, сыпят под ведущие колеса чтоб быстрее тронуться. у некоторых бывают лопаты, могут слегка расчистить себе путь от снега, а потом только лед посыпать, но всю дорогу не расчистишь, а пары метров может не хватить для разгона.
обычно на этом их арсенал исчерпан, а цепей, сеток, трапов обычно нет ни у кого. ждут добровольцев, которые их дернут, или дорожные службы.
падают в нейтрал и потом там разгоняются и потом назад, вот и отсюда еффект внзапности
когда я пришел учиться в 50 лет на категорию С, инструктор, молодой парень показал самый важный предмет в авто-а это был фургон, скания---в ящике для инструментов стоял ящик с щебенкой и совковая лопата обрезаннная-вот почему у эти водил такого нет и цепей?