Прочие авто-темы
движок на мерс 190. какой движок лучше - дизель или инжектор, как они в обслуживании
голубчик! да вы. походу, лошара в мерсюках! ! настоящщий мерсюковод никогда не грит: 190мерс! ! завсегда услышите от него: 201й кузов! ! и мотор у него в базе стоит 102й.. а что до 190го так это не означает что мотор у него будет 1.9литра.. этот кузов выбивается из общего ряда.. он мог быть и с двухлитровым мотором и с 1.8...дизель на него ставился только по заказу.. 603й. . лучше всего это 102й мотор.. классика жанра.. его использует фирма эссо как образцовый при моторных испытаниях новых разработок масел.. что до впрыска КЕ-это гемор известный.. у мну есть чел который прислюнил вместо КЕ наш блок январь, с волговскими форсунками.. и лопает у него теперь по городу9литров.. а не пятнаху.. правда повозиться ему пришлось.. особенно с топливной рампой.. сначала городил самопальную.. потом узнал что на 102й мотор как родная встает от собаки.. /для тех кто не в теме это СААБ9000
Сергей Душин
Юра, не надо обзываться, я не говорю про обьём а просто спрашиваю про движок. Авто у меня нету, эта будет первая.А про 190-й - это что-бы понятней было.
Обслуживание - замена масла, фильтров, ну колодок тормозных !
Так это ты и сам сможешь на любом авто! Так о каком ты "тяжёлом" обслуживании хочешь узнать ?
Так это ты и сам сможешь на любом авто! Так о каком ты "тяжёлом" обслуживании хочешь узнать ?
Сергей Душин
вообще, собираюсь купить авто, вот и хочу определиться
инжектор
потому что у нас на Родине хреновая солярка
потому что у нас на Родине хреновая солярка
Бензиновые на 190м слегка геморойные из за впрыска КЕ-джетроник а если попадается приличный дизель, брать не думать, Вечный двигатель! Только разве что водой не заправляйте!
Лучше дизель. Проблем меньше: -) инжектору хорошее топливо нужно и очень капризны в обслуживании
Виктор Уланов
ты дурак что ль, Саша?
это солярка хреновая, а не бензин....
это солярка хреновая, а не бензин....
Алексей Степанов
Может и не совсем , там инжектор механический , гемор еще тот.
Мы инжектор переделывали на карбюратор ГАЗ 31029 и мне он здорово глянулся. А вот с дизелем очень много заморочек.
Похожие вопросы
- Что лучше дизель или инжектор?Во всех отношениях.С дизелем зимой проблемы?
- Если перекинуть бензиновый движок на дизель, придётся только движок менять и всё? Сколько будет стойт в среднеем?
- Кроме шуток: Не могу вспомнить как расчитывают налог за авто (((В машине 190 лошадок, движок 1,8-сколько налог придет?
- как поменять передний коренной сальник на нивовском движке мне сказали нужно весь движок разбирать правда ли это?
- Имею Шкоду Октавию 1.6 бензин 2002 г.в. полный фарш ,говорят что 124 мерс 2.5 дизель удачная машинка,стоит ли поменят
- Почему вот не делают серийные Lada с дизельным движком? И вообще, почему до сих пор не все легковушки бывают с дизелем?
- что лучше (карбюратор . инжектор или дизель ) и почему
- Может ли дизель работать на бензине а бензиновый движок - на соляре?
- Скольк жрет Газ 3110 движок 406 ИНЖЕКТОР. скольк он жрет по городу? и по трассе, при резвой и спокойной езде?
- какое преимущество у дизеля над бензиновым движком?