Прочие авто-темы

А Вы с крайней левой сруливаете, если сзади моргают???

Вот читаю эти ответы и просто дурею.. . Есть одно из трех основных правил ПДД. Но в автошколах их не дают. А жаль.
Звучит оно так: Уступи Дорогу Дураку. Сокращенно-УДД. Не выпендриваться нужно заняв левый ряд, не создавать помехи
соседям и тем кто идет с большей скоростью, а немедленно уступить дорогу. Если сободна правая полоса, то нечего делать на левой с какой бы скоростью ты не шел. И не надо ссылаться на ПДД. Есть еще и здравый смысл. Вылезет такой чайник в левый ряд и ползет 60. А на дороге две полосы. И дорога позволяет спокойно идти 90. Да, нарушение скоростного режима! Но мы все его соблюдаем? ! Так какого ты черта сам не едешь и другим не даешь, нервы трепешь?
Чего кому доказываешь? Просто мелко пакостишь и все.
Сергей Болотников
Лучший ответ
Сергей Габов А нам , прикинь, давали в автошколе это правило ))) Только оно звучит так " Правило трех Д " --дай дорогу дураку. И вообще, много каких отступлений нам препод рассказывал, очень интересно и поучительно было. Такого в пособиях и книжках не прочтешь! Ему уж по 70 было, преподу нашему ))))
могу свинтить вправо, могу не дожидаясь моргов уйти, если вижу, что догоняют, могу забить, если быстрее нельзя по Правилам. Если шибко назойливый - могу оттормозиться вплоть до полной остановки, выйти и разобраться с моргальщиком.
Rauf Omarov
Если мне скоро поворачивать - нет, а так конечно ухожу вправо.
Но мне редко моргают.
Eshonkulov Jasur
по настроению
иногда бываю упертой.. я же лев)))
Сергей Ковалев ЛеФ в юбке!!!!До чего ж наука дошла!!!!
Неа, я же не сруля )))))))))))))))))))))
Эцио Феличе
я ухожу. если человек торопится, то пускай себе едет.
сруливаю и на хвост сажусь. На нервы действую
По настроению))))))
когда как газ в пол и ушел)))))
Я нет, кроме спец. машин. Кому надо справа объедут...
Если правая свободна - да. Если сама обгоняю кого-то - нет.
Evgeny Dronov
Если кювет свободен, нераздумывая туды!!!!
Эцио Феличе Ты что,Сруля ? )))))))))))))))))))))
Если правая не разбита, то да. Если срулить некуда - поморгает и успокоится.
Да хрена, знаем таких моргают моргают.. пропустишь перед тобой плетется... если такой резвый пускай сам и выкручивается, нормальный водила не маячит а просто находит способ обойти )))
Так это я моргаю)))))))))))))
Артур Бадоян
По обстоятельствам.. . Сама бывает моргаю, меня же пропускают. А один раз с подружкой ехали (из тех, что с гранатой) . Вечер, почти ночь. Дорога пустая, три полосы. Мы на убиенной десятке. в левом ряду.. . Скорость 80! Догоняет нас серьезный дядя, на чем-то большом. И давай светить. Я подружке- подвинься, видишь, человек спешит.. . Она в руль вцепилась, зубы сжала и даже не ответила! Дядя, тоже странный, минут десять моргал! Давно бы объехал. Но нет! Подружка его так и не пропустила: тут ограничение 90(!) нечего гонять!! ! а я готова была под сиденье сползти-стыдно! В той машине, кстати, дядя сидел, я потом видела, когда он додумался справа объехать. Тоже, видно правила не хотел нарушать.. . Обгон справа там и все такое...
Да.
Nurlan Mahmutov
я--ДА! так уж сложилось, что мне всегда только джипы моргают и я немного робею... все-таки за рулем с октября-месяца всего....
Сергей Болотников Ну и молодец. Все правильно делаешь. Нечего на левой полосе делать, если правая свободна. Наберешься опыта, будешь быстрее ездить, поймешь как эти идиоты чайники на левых полосах мешают. Сам гад не едет, но и не дает никому и при этом считает себя крутым. Как же, дорогу не уступил... А того, идиот, не понимает что он просто МЕШАЕТ!
Никогда не сруливаю - это я всегда тебе сзади фарю!