Прочие авто-темы

Через сколько лет по вашему предположению электромобили (не гибриды) полностью заменят тачки с двс?

Очень нескоро, мне кажется они вообше некогда не заменят ДВС, они будут на рынке но у них куча минусов, они медленные как черепахи, запас хода 150-200 км. мест где можно зарядить авто в России нету, а создать место для зарядки будет наверно очень дорого, при том что у нас фиговые дороги правительство не станет этой фигней заниматься, а если заряжть из розеток дома то за свет не расчитаешся, а ведь заряжать придется по 16 часов, кроме того создание самого авто с электродвигателем очень вредное и наносит куда больше урона экологии ежели создание обычной машины, и как вы представляете зарядку авто из дома если квартира на 17 этаже? У всех домов будут провода из окон торчать, как красиво. Вывод, они медленные неудобные в некотором роде совсем не экологичные, и заряжаются так долго что я бы успел пешком до марса сходить. Если эти проблемы не решат их никто покупать не будет. Я против этих машин, ДВС куда лучше.
Сергей
Лучший ответ
Мы этого не узнаем
Ск Вв
так как уже сейчас энергопотребление превышает выработку энергии, то переход на электромобили будет очень не скоро.
прикинь, если на всей земле ежедневно будут стоять на зарядке миллионы электромобилей.
тут сеть любого города и любой страны оборвет нафиг:)))) )
тут изначально надо решать проблемы с выработкой энергии, а не с электромобилями
Pavel Raznosnoy
нефтяным компаниям это не выгодно, потому такого не случится
через 999,999 лет
Сергей Павлов
Вы представляете себе электрогрузовик на 20-40 тонн? Вот, они ТОЖЕ не представляют.
А нефтяные скважины мы бетоном зальём.
в 2030-2050 годах в зависимости от страны