Совершал, штрафуйте меня полностью!!!))) )
В Москве очень проблематично преедвигаться, у нас, увы, ужасная организация движения.
Когда я приезжаю в Европу и беру там прокатную машину, я из 100 случаев в одном поверну из второго ряда, ито скорее по ошибке, поняв, что мне надо поворачивать а не прямо ехать.
А у нас езжу 50 на 50, и это, честно говоря, мне совсем не нравится, но пока у нас такие дороги и такие щелкачи ключвом за рулем, дургого выхода я не вижу.
Прочие авто-темы
а Вы ниразу не совершали поворот со второго ряда? нарушая ПДД...
Почему нет, если первый ряд до перекрёстка забит "консервами"? Не ехать же по крышам? А так, чтоб от нифиг делать, ни разу.)))
Вчера в незнакомом районе нарушил на 300р. Поздно перестроился по разметке, свернув со среднего влево.
Я делю на рушения пдд (чисто для себя) на опасные, хамские и формальные. Я считаю нарушение на схеме ниже формальным. По сути я никому не помешал так повернув, ну да нарушил правила. Там просто такое перекресток перед этим что если становитсья в очередь то окажешься на пересечении. ну если есть место и если пускают то перестариваюсь в правый ряд, если нет то поворачиваю из второго чтобы не мешать тем кто сзади меня едет прямо.

второй это какой? с лево или с права. Ести ещё и трёх рядные дороги.
так и делаю