Прочие авто-темы
А почему "обмывать" новое авто обязательно надо, как будто не поедет без этого?))))))))))
Обмывать что либо принято издавна на Руси - обычно приглашаются на "обмыв" соседи и друзья - если процесс "обмыва" происходит на улице - то наливать спиртное надо всем желающим ( обычно обмывают шампанским, водкой или самогоном) - что бы никто потом не завидовал и не "сглазил" ваше новое приобретение - при этом обильно поливать покупку спиртным не обязательно: ) - а так "обмыли" дружно - и зависти ни у кого в последствии не будет. Как показывает практика - "обмытые" вещи не ломаются и долго служат своему владельцу верой и правдой !
Потому что странна Россия наверно .. Да и обмывка нового товара не только авто касается )) Или телевизор )) или квартира ))
Это скоро будет, как доедешь раньше всех на работу с утра через пробки первый ))) Как на гонках открывать шампанское и брызгать во всех )) мол первым пришел )))
и обязательно разбить шампанское об лобовуху)
Всё ответили... пойду это дело обмою )))
Так обмыв не чтобы спокойней было потом кататься, а повод чтобы друзей собрать!
мне бутылку вина в салоне подарили. Хошь-не хошь, а пришлось обмыть))
согласен!! !
свадьба тожэ не тот повод
падумаишь новая жына
чай и так поедит))))))))
свадьба тожэ не тот повод
падумаишь новая жына
чай и так поедит))))))))
Традиция. С шампанским об бампер перебор. Просто обмываем не одну машину, а её и номера. Последняя цифра номера указывает сколько надо водки. Из одного стакана выливаем на бампер (крыло, крыша, колёса-кому как нравится).
Алексей Тодоров
Привет)
как обмоещь так и поедет
Традиция такая . А НАШИ традиции поддерживать надо.
Есть такое слово в русском языке "ПОВОД"))))
И совсем не важно свадьба или похороны....
у нас в стране принято все более-менее покупк "обмывают"--такова традиция...
Судя о всему это придумали мужчины ..чтобы была лишняя причина залить за воротник)))))))))))))
а ты не обмывай наруш закон дедов/прадедов. и получи в гибдд гос номер о000оо
ну хз, традиция такая, я вообще привык обмывать крупные покупки =)
Как обмоешь, так и поедешь. (народная мудрость)
Не только авто, любое крупное для Вас приобретение. Это имеет корни еще в язычестве: попытка задобрить богов и духов, нечто вроде жертвоприношения, чтобы умилостивить всесильных, дабы они не рассердились и были к Вам благосклонны, не допустили потери Вашего приобретения.
когда найдется желающий на тебе жениться. и ты решишься выйти замуж - не устраивай свадьбу, просто молча поедьте вдвоем в ЗАГС, распишитесь, получите печати, и дальше по делам с угрюмыми лицами.. . )))
а серьезно это твое дело. просто есть такие знакомые которые лишь бы погулять на шарика будут тебе говорить "выставляй! ты чего? ". вот именно таких шаровиков лучше отправлять гулять самих.
Это не более чем традиция! Вовсе это не обязательно - решать Вам