Прочие авто-темы

Навеяло тут) ) Про автомат

Вот пишет умный человек: "автомат не предназначен для того чтобы кого то буксировать или тоскать тяжести". Ок, машина которая нужна для перевозки.. . исключительно своей массы - это БЕСПОЛЕЗНАЯ машина. Так не бывает. Зачем же тогда нужен этот ваш автомат? ) Ну, например здесь:
Z Zz
вот поэтому я настороженно отношусь к машинам со всякими автоматами и вариаторами. Нахрен мне автомобиль, когда там не потяни, тут не газани, сям не буксуй? ))
с другой стороны, пиндосы всю жизнь на автоматах ездят, и трейлеры за собой таскают. И ничего. А у нас почему-то все над автоматической кпп трясутся "кабы чего не вышло"...
Эмил Акматалиев
Лучший ответ
спокойно я таскал машинкой с автоматом народ на веревке, вроде как работает всё :)
Ando Poxosyan
А зачем тогда он нужен, если не подсобить товарищу))
есть такое понятие как допустимая нагрузка, все что выше, вредно по определению:))
Di
Didar
Z Zz Они, очевидно, про такое не слышали)) Им на форуме сказали - нельзя прицеп возить. Но забыли упомянуть, какой массы)
Форвард-бабочка кажется.. . СУПЕР машинка!! ! А у японцев много че на автомате-и ВСЕ работает :) На легковых япошках с АКП таскать прицеп все-таки нельзя, но грузить в универсалы, сколь на наклейке на задней двери написано-можно (да там редко СТОЛЬКО надо обычным гражданам) . Насчет буксировки с АКП-доползти до гаража-по городу такую же легковушку дотащить раз в 5-летку-можно. А на грузовых япошах АКП ПОКА ЕЩЕ нет-там все можно :)))
АКПП бывают разные. Американки таскают жилые прицепы и их пробеги при этом составляют по 400-600 тыс. миль безо всяких проблем. Европейские и японские машины имеют гораздо меньшие запасы ресурса АКПП и налегке. Во многих из них и масло залито "на весь срок службы". Так что коробка коробке рознь.
Для красоты
Тимур Тимур
Aziz Igamqulov ты прям как девушка ответил)))
каждый выбирает то ...что ему нужно... .
я предполагаю возить только свою.... массу... .
для других целей - существуют другие, рабочие машины...
Хороший автомобиль)))
Можно даже прицеп таскать, но в меру.