Прочие авто-темы
Что проще... карбюратор или инжектор?
автомат
а вам зачем "проще"? Вы собираетесь преподавать его устройство или ездить?
если ездить - инжектор проще. Ездит и ездит. Раз в 100 тысяч промыл - и дальше ездит.
инжектор! , карб говно, и у меня на карбы аллергия, а на мотоциклах карб проще и надёжней
инж-заглох
целуй в шишку и закрывай крышку
карб-доставай скотч и проволку)))))))
целуй в шишку и закрывай крышку
карб-доставай скотч и проволку)))))))
Инжектор, т. к. только на инжекторной езжу авто
Инжектор проще в конструктивном решении, а карбюратор - .отстой.
Безусловно, обслуживать проще карбюратор, зато инжектор надежнее - с ним можно проез- дить годы без всяких проблем, что с карбюра- тором исключено. Владлен.
Проще... Ето кому как батенька. Если привыкнуть к инжектору то он намного проще карбюратора... Но если после карбюратора инжектор... Но лучше и економичнее однозначно инжектор! Если есть возможность переоборудовать двигатель своего авто на инжектор даже не думайте-он намного круче карбюраторного! Однозначно вы не пожалеете
Tilek Sabyrov™
И чтож вам после карба в инжекторе сложного то?
карбюратор. . проще. . но если углубляться в теорию. . то. . он не так прост..
карбюратор конечно
Карбюратор конечно, без электроники, чистая механика, но ненадежен, без изучения карбюратора тяжело понимать принцип действия инжектора.
Инжектор проще. Карбюратор только специалист нормально отрегулирует. У инжектора все настройки в мозгах компьютера... С 2001 года эксплуатирую инжекторные ТАЗы.) Горя не знал.
карбюратор
карбик проще, но инжектор поинтереснее.
Карбюратор в любом случае проще. Создан он таким образом, что практически, машина доехать до места его лечения может всегда. Да и на дороге, если уж заглох, а руки растут из того места что надо, то снять и прочистить его можно всегда. Регулировка конечно дело тонкое, но не сложное. Главное терпение и немного знаний. Карбюратор в эксплуатации более мягок. С ним машина более плавно или скорее сказать мягко набирает обороты. Инжектор же более экономичен и не требует никаких вмешательств в свою работу. Но представьте ситуацию, когда на дороге у Вас выходят из строя мозги инжектора. Поможет только буксировка, а в случае с автоматической коробкой - эвакуатор. Да и замена и чистка форсунок инжектора - дело не дешевое.
Карбюратор проще, но инжектор надёжнее потому и лучше.