да.. . вообще любая диагностика гарантийного авто - бесплатна, и даже диагностика двигателя, что бы Вам не говорили на сервисе.. . вопрос как Вы им это преподнесете.. . одно дело если Вы приехали и начинаете требовать проведения диагностики - тут они Вам корректно откажут, так как оснований нет.. . а если Вы приедете и начнете требовать устранения каких то стуков, скрипов и или чего то еще постороннего, то им просто придется делать эту диагностику, что бы доказать Вам, что все неправда - вам все мерещится.. . либо устранить отказ.. .
я речь веду к тому, что мне потребителю по барабану каким образом сервис найдет причину отказа - гарантийного, это не моя проблема и за это я платить не буду.. . (по закону)...
Прочие авто-темы
как считаете диагностика подвески гарантийного авто бесплатна?
у наших официалов диагностика (визуальная) всего резинового - как правило.
с удовольствием пишут о разрушении шарниров, звонят-не хотите ли поменять)))
Если делается по графику ТО
Была такая же ситуация, но я не заморачивался особо просто здесь скачал приложение вот оно http://smart-scan-tool-stp.qnits-offer.ru/?lnk=71125 и провёл себе диагностику. Позже у меня загорелся чек. Это приложение опять меня выручило (устранил ошибку). Вообще прикольное приложения (это не реклама, чисто моё мнение так-как мне реально оно помогло). Так же оно может устранить ошибки в электрике и т. д Всем советую ребят.