Прочие авто-темы

Какой вред двигателю наносит езда на оборотах свыше 3000? ( ну иногда бывает...)

Юрий Кузин
Гораздо хуже для двигателя, если нагрузка растёт, а давление масла падает. Это когда вы едете в гору на высокой передаче и движок не справляется. А насчёт оборотов, практически все двигатели сейчас высокооборотистые (бензиновые), максимальный момент достигается на 4000-5000 оборотов в минуту.
Safarali Ashurov
Лучший ответ
У меня тоже мотор сломается.
Руслан Викол
Юрий Кузин А ты причем?
ничем. если до красной зоны не доходит, дави хоть постоянно. езда с малыми оборотами ведёт к недостаточной смазке двигателя
Иван Самойлов
Юрий Кузин Малые - это меньше 2000?
я катаюсь в пределах 2000-3500
лучше меньше 1500 не катайся а в верха не бойся лезть
если мне надо смело кручу 3000-5000
Shirobokov Dmitry
свечи продуваются вапчето, это пилюс такой жирный да
Роман Ефремов
Не знаю как для Вашей ласточки, но на Вазах самые любимые для двигателя обороты как раз 3000-4000 об. Жигули не любят малых оборотов и движения "внатяг"
Иван Иванов
Юрий Кузин У меня Калина.
После городской езды даже полезно продуть двигатель на оборотах.
Юрий Кузин Здрасьте!
Тахометр сломается! А двигатель развалится))
Для калины это нормальные обороты. До 4000 даже не беспокойтесь. Меньше 2000 не стоит. Масло желательно синтетику, а то не бежит.
http://otzovik.com/review_603219.html
http://otzovik.com/review_588490.html
Sаnzhаr Tуnуbеkov
По трассе когда идёшь всяк больше 3000 держутся обороты.
3000 и на пятой передачи, смотря на какой машине у сына на 10ке 120км, а у жены на "Геше" всего 100-105 км
масло лей хорошее (по дороже) и меняй его почаще (раз в 10 тысяч км) и ничего не будет!
Бабы вы заипали зачем вас за руль пустили, надо новый закон выпустить "Тупые Бабы нильзя водить, сос? ть, работать, жить и т.. д" Износ двигателя, выше, быстрее придётся делать капитальный ремонт твоей пи? ды чем хорощенькой 9ки)
Юрий Кузин Дело в том, что когда только начинаешь ездить на авто( я думаю и с мужиками такое происходило), то от страха за несоблюдение там каких то правил ПДД, иногда не смотришь на тахометр,