Прочие авто-темы
Я вот одно не пойму почему на многих ВАЗовских авто стоят втыковые поршня.
так везде, юноша))) практически все современные моторы - втыковые... и наши, и не наши... требования по токсичности выхлопа.
Сева
спасибо конечно за юношу), но причем здесь токсичность выхлопа и втыковость
а как понять втыковые?
Вообще невтыковых моторов не бывает. Это иллюзия. Даже стоковый 8в может воткнуть при определенных обстоятельствах - обороты высокие, определенное положение распредвала (-ов) и т. д. А может и не воткнуть. Все современные иномарки - "втыковые" (не путать с системой Vtec от Honda). Люди ездят и не боятся, более того продажи растут. Они просто не заморачиваются вопросом. Так почему же им заморачиваетесь вы? Более того, как раз в случае "втыка" на иномарке последствия будут еще хуже, чем на отечественном авто - очень хорошо просчитанные почти без запаса прочности детали будут при разрушении подобны слону в посудной лавке.
первый раз слышу такой термин
ты перед этим не камасутру читал ?
Сева
это когда поршня встречаются с клапанами, и это не из камасутры)
Nurlan Channel
спасибо просветил
Потому что общая тенденция в автомобилестроении- с меньшего обьема двигателя снимать больше мощности, это что то связанное с экологичностью еще, которая, вроде бы, завела уже моторостроителей в тупик окончательно. Я где-то читал, что они на какой-то мировой конференции предупредили экологов и всех, кто заинтересован, о том, что далее в существующих экологических рамках повышать эффективность ДВС уже невозможно, т. к. будет нерентабельно.
чтоб за ремнем следил
Сева
так я то слежу, просто тема не про меня.
Клапана гнуться при разебаестве водителя-который не может определить износ ремня грм.
На каких многих?
21120
21126
21116
Остальные не втыковые.
Причина - втыковость моторов обусловлена обьемом камеры сгорания, тоесть степенью сжатия. невтыковые моторы имеют более низкий КПД.
К слову на иномарках невтыковых моторов почти нет.
21120
21126
21116
Остальные не втыковые.
Сева
среди иномарок нет, но жалуются в основном вазовцы
а чё эт такое?