Прочие авто-темы

можно ли в зимний период совмещать всесезонку и шиповку?

у меня впереди стоит всесезока а сзади шиповка возможно ли такое совмещение? если нет то наказывается ли ГИБДД? и в каком размере?
Установки на автомобиле одновременно шипованных и нешипованных шин является неисправностью согласно перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация тс, наказание по статье 12.5 ч1 предупреждение или штраф 500 рублей.
Александр Сенченко
Лучший ответ
прикольная экономия и если нет энег купить новую--сейчас море шинных центров и там бу по смешным ценами всегда ставить только по оригинальному рисунку и по сезону, шипы -значит шипы на обеих осях, и лето тоже без всяких всесезонок, удачи
Ну это бред. У вас будет разное сцепление по осям - читай - совершенно ДРУГОЙ автомобиль по управлению. Т. е. им по факту придется заново учиться управлять. Вам не о штрафах нужно думать, а о 40-тонной фуре на встречке....
Тот, кто экономит на жизни, обычно чаще оплачивает похороны!
Дима Крикливый
как всё плохо....
на любом корыте лучшую резину ставят на перёд
Игорь Жуков
Игорь Жуков а по вопросу НЕ нельзя!
от 500 и выше
"Всесезонка" - отрыжка времен дефицита шин. Пора забыть такой термин. А по сути вопроса - в идеале - везде одинаковая резина. В твоем случае - на перед более "цепкую", руль, надеюсь, управляет передними колесами...
Михаил Вальтер
у меня 4+4 и всякие эксперименты опасны, при появлении опасности тормозить нельзя, нужно давить на газ, а то машина уходит в неуправляемый занос, а как не тормозить когда на тебя летит огромный грузовик, нога к тормозу как завороженная тянется, а уж если будет разная резина, то точно улетишь на ровной дороге
Напишешь чем всё кончится.
Алексей Якушкин да ни чем уже так третю зиму езжу и ниразу не штрафовали и не одной аварии не был) прост прошел слух что с 1 января 2015 штраф 5000р вот и спросил
можно но опасно, как с тормозным путем тормозят все колеса. Только шиповка всякие липучки в снежных регионах - подтверждение себя и свою семью смертельной угрозе
Крошь ! С чего вдруг можно?... 5.5. ..На транспортном средстве установлены ОШИПОВАННЫЕ и НЕОШИПОВАННЫЕ шины.
раздел: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств