Прочие авто-темы
русский автопром Какие плюсы у отечественных авто перед иномарками?
ТАЗы - это машины, любая проблема которых либо решается в тот же день, либо ещё позволяет куда-то доехать. Достаточный клиренс. Бывают ситуации, когда внедорожник ещё не нужен, а не каждая иномарка уже способна проехать. Лично я в таких частенько оказываюсь. Ну а дальше дело вкуса. Например, я не люблю аквариумы и предпочитаю слышать и собственную машину, и те, что по соседству. А ещё не в каждую иномарку я со своими 183 влезть могу и мне 2109 в итоге куда комфортнее, чем Форд Фокус. А вот с ростом ниже 160 я уже ВАЗ, например, не посоветую - до педалей не дотянуться, а регулировок сиденья не хватает. Тут каждому своё. Лично у меня такие требования к машине, что иномарок таких просто и нет, а ВАЗ наибольшим образом эти требования удовлетворяет.
Сергей Осинский
Вы настоящий здравый патриот. Добра вам.
не было, не привлекался и не участвовал в советских авто))) если посмотреть автопарк москвы с утра и вечером и в выходные-то наших авто будет не более 25 % от общей массы, меня это радует по всему)))) назватьвсе эти вазы, мазы, газы -рсскими не могу -это всё плагиат и воровство от иномарок начиная с 30 годов, ( псмотри сайт -не знал .ру- там очень подробно написано что есть русский авто !!!) удачи
Хорошая скидка на новые машины по программе утилизации.
цена на ремонт, очевидный и решающий плюс. везде есть запчасть, любой дядя ваня поможет тебе её починить в дороге, еслиты её поцарапаешь то слёзы не такие горькие)) ночью спишь спокойно))
цена
Дешевый ремонт и дешевые запчасти, это такие сомнительные достоинства) Достоинства, это когда лет пять не знаешь ни про запчасти ни про ремонт.
Алексей Трушенков
я вас умоляю)) есть люди которые ушатывают любую машину и иномарку очень быстро,
Есть и иномарки такие же. Например Дэу Нексия, щас не вспомню, но уверен, что ещё есть. А ещё у знакомого есть старый Форд, ему лет десять и ещё ничего не менял. Это тоже надо учитывать. У меня Сузуки, запчасти дорогие и сам почти ничего не поменяешь, но вот уже восемь лет и 80 тысяч пробега только масло, фильтры и колодки. На нашей машине я бы уже половину машины поменял, это сколько денег и времени!
Фёдор Цалковский
Ну у меня вот Форд 8 лет ему. Тоже ничего не менял кроме линек и колодок. 112000 пробег, не много, но тоже достаточно.
Алексей Трушенков
ну у кого как, я на своей за 90 т км, тоже почти ничего не поменял.
дешевые запчасти всегда в наличии, ремонт на коленках можно сделать, используя пару ключей
Сергей Осинский
На приору з. ч как на логан стоят.
самое главное-это цена запчастей, я попав в аварию лёгкую на своей девяточке-отделался лишь заменой фары на 500 р. а бампера ваще бронепробиваемые!!!
Алексей Завольский
Фара то б\у? Новая под 2000 стоит, в фирменном магазине ВАЗа. Да и фара то там, пластиковая коробка, стекло, пара проводов и отражатель. И постоянная пыль внутри, на чисто японской тойоте 18 летней, внутри чисто. Единственный минус пластиковый рассеиватель, который полировать раз в год нужно, но не обязательно, дело внешнего вида. Да и дороже она на 1000. Конечно сравнение не уместное, логичнее с Приорой сравнивать, хоть между этой тойотой и которой 10 лет разницы.
Цена, доступные запчасти, Клиренс,
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, кто пересел с отечественного авто на иномарку - Ваши ощучения))))))
- Ваши "плюсы" в отечественных АВТО?
- Когда, по Вашему мнению, отечественный автопром начнет выпускать конкурентоспособные по отношению к иномаркам авто?
- Авто-мото что за не обычный автомобиль? Мутант Русского автопрома? Или шедевр Конструкторов?
- Почему иномарка-воды усердно не любят отечественное авто?
- Всегда вот говорили,мол,любая б/у иномарка лучше отечественного авто нового,а знаете ли обратные случаи?
- Тенденция:Отечественный автопром скоро догонет импортных производителей авто?
- Помогите с историей русского автопрома!
- Ездил я во многих иномарках. Не скажу, что они лучше, чем старый автопром. За что вы новые авто любите?
- стало интересно) в последнее время русский автопром срисовывают с иномарок, а вот волги это наши разработки??