Прочие авто-темы
Ребят, помогите по перевозке негабарита
необходимо перевести поддон (металлический) размер 4300х3600х220 m=1030 кг. расстояние 2000км. прошу конкретных советов, может купить прицеп и самому внедорожником утащить или нанимать авто придется? интересует все - цены условия и т. п. любая инфа
Тащить джипом на простом прицепе? А категория Е (на прицепы более 750 кг) есть? Во сколько обойдётся покупка прицепа и получение разрешения на перевозку негабарита?
Идём далее: придётся (как говорили) в ГИБДД получать разрешение на перевозку негабарита, а там наверняка пошлют далеко и без шабашки, потому как (касаемо перевозки тяжеловесных и негабаратных грузов из Правил перевозки таких грузов):
"Прицепы (полуприцепы) должны быть оборудованы стояночным тормозом, обеспечивающим удержание отсоединенного от автомобиля груженого прицепа (полуприцепа) на уклоне не менее 16% рабочим тормозом, действующим на все колеса, и устройством, обеспечивающим автоматическую остановку в случае разрыва соединительных магистралей с автомобилем-тягачом. "
Скорость перевозки будет не более 60 км/час.
Такая "любая инфа" подойдёт?
Иса Исаев
да, спасибо, я что то совсем забыл про категорию, думаю вопрос можно закрыть
Такой тебе никто тне повезет, ограничения по высоте и ширине. Либо резать пополам, либо сварить на месте новый
Иса Исаев
бесполезный совет
какие проблемы??? набери в гугл перевозка негабаритов и договаривайся, дешего точно не будет, выйдет по цене золотого
Иса Исаев
да екарный бабай, что я типа не допер до этого что ли, простите, но хоть бы кто что дельное подсказал
есть мнение, что проще и дешевле купить идентичный на месте.
Иса Исаев
без вариантов - надо именно так
низкорамный эвакуатор и ставить боком ( как вариант)
ВАм нужно обратится в ГАИ и там решить о этом и получить разрешение если это действительно не габарит. Самое главное что проехав км 500 сас без разрешения остановят и запретят движение, и будут доить всю дорогу передавая вас с поста на пост Я лет 10 назад привёз в прицепе кузов из Европы с Мереседеса Спринтр, Другим Спринером
Иса Исаев
конкретики нет
Ставь в вертикаль и с одной стороны можно подпорку, а с другой растяжку.
Иса Исаев
по высоте не проходит
найди рядом транспортную компанию и позвони им.... тебе озвучат и правила перевозки и цены... удачи!
В стандартный прицеп он не влезет...
Иса Исаев
я понимаю
Хороший сайт перевозок тяжеловесных грузов сам пользуюсь http://exp28.ru/
Советую не мучиться, а обратиться в хорошую компанию http://www.rostakelag.ru/. Ребята сделают все быстро и профессионально. Был у меня случай, когда пришлось воспользоваться их услугами, очень доволен и никакой головной боли.
Ищите контору для перевозок .. эта например negabarit-specmash.ru
Лучше арендовать авто, рекомендую заказать здесь - avto-oligarh.ru/perevozkanegabaritnogogruza, компания добросовестная, работают грамотно.