Прочие авто-темы
Нужен ли дополнительный стоп сигнал на ВАЗ 2104?
Проходили ТО, говорит где доп. стоп сигнал, а он не предусмотрен изготовителем. Машина 2002 года. Имеет ли право отказать? Если кто знает где прочитать регламент.
как бы уже давно есть закон о стоп сигнале вверху заднего стекла для безопасного движения, поставить его в 20 минут и стоит не дороже 1т р.. вот посмотри как установить- лада2111.рф/tuning-far/704-dop-stop-signal.html ВОТ НАШЁЛ))) --В ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (с поправками Ростехрегулирования от 28.03.2006 года) есть таблица 6а, из которой следует, что наличие дополнительного заднего стоп-сигнала обязательно.
Но поскольку поправки были приняты в 2006 году, он не имея "обратной силы", не распространяется на ТС, выпущенные до 2006 года, и если конструкция Вашего транспортного средства изначально не предусматривала дополнительного стоп-сигнала заводом-изготовителем, никто не может заставить Вас вносить изменения в конструкцию и не имеет права отказать в исправном техническом состоянии по причине их отсутствия.
Николай Морозов
Так скажите мне, где закон прочитать.
не нужен.
Это он так заигрывал.
Спереди поставь... Специально для ТО и ДПС.
НУЖЕН ЛИ ВООБЩЕ ВАЗ 2104????
ЧТоб не заморачиваься, не проходи ТО, а купи
Нужно для твоей же безопасности. У четвёрки тормозные сигналы очень низко и часто горит только один, обязательно нужно продублировать установкой дополнительного стоп-сигнала в верхней части стекла задней двери. Это не сложно. К стеклу приклеивается и подсоединяется к проводам любого фонаря.
По действующему техрегламенту
Сигнал Основной Красный 2 Обязательно
торможения
Дополнительный Красный 1 Обязательно для
(центральный) категорий M, N .
Факультативно для
остальных категорий
транспортных средств
Сигнал Основной Красный 2 Обязательно
торможения
(центральный) категорий M, N .
Факультативно для
остальных категорий
транспортных средств
Не нужно ничего