Чем они отличаются друг от друга? И какая из низ лучше? А также на какой лучше и удобнее дрифтить xD
P.S: Отвечайте только реальные автомобилисты! Школьники поигравшие на компьютере в автосимуляторы, ИЗЫДИ!
Прочие авто-темы
Чем отличаются заднеприводные, переднеприводные и полноприводные автомобили?
Заднеприводный, значит двигатель крутит задние колеса, так же как например мотоцикл или квадроцикл.
Переднеприводный, значит двигатель крутит передние колеса.
В полноприводном соответственно двигатель крутит все 4 колеса.
Наиболее проходимым является полноприводный, т. к. движок крутит все колеса, насчет проходимости передне- и заднеприводной трудно сказать.
По упровляемости переднеприводный лучше заднеприводного. При поворотах на переднеприводном нужно слегка поднажимать на газ, т. к. передние колеса являются направляющими и тяговыми. А на заднеприводном наоборот газ надо отпускать, т. к. тяговыми являются задние колеса, в следствии чего при повороте на газу машина может не поварачиваться, пусть даже руль будет повернут.
Полноприводный лучше, но у него есть минус, он больше жрет бензина. Но если у машины можно менять режим полноприводного и не полноприводного, то в таком случае этот минус можно и убать. Правда цена за машину также выше.
По поводу дрифтинга не знаю какой лучше. Но скажу вот что, спортивные машины в основном заднеприводные.
как то дрифт упоминают только школьники))) ,в реальной жизни этого НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ и катаюсь последние лет ацать.. только на полном))) Автопроизводители выпускают автомобили с различными приводами: переднеприводный, заднеприволный, полноприводный. Каждый из них имеет свои особенности. Передний привод лучше применять для городских авто, так как такие авто экономичней и автомобилем с таким приводом легче управлять. Задний – больше подходит для автоспорта, так как авто с такой тягой быстро разгоняется и динамичней проходит повороты. Полный – используется на автомобилях с повышенной проходимостью, также этот привод широко применяется в автоспорте. Этот привод считается универсальным.
Первые авто в мире имели задний привод. Потом стали появляться автомобили с передним. Различные приводы имеет свои преимущества и недостатки.
Отличия заднего привода от переднего:
1. Когда авто имеет большую мощность, свыше 200 лошадиных сил тягу целесообразней производить на задние колёса, так как передний привод не сможет реализовать всю мощность двигателя. Поэтому спортивный автомобиль с большой мощностью должен быть заднеприводным.
Отличия заднего привода от переднего2. Заднеприводное авто обладает избыточной поворачивоемостью. Это означает, что при добавлении газа в повороте авто будет стремиться пройти поворот по меньшему радиусу, что чревато разворотом автомобиля. Переднеприводный авто обладает недостаточной поворачиваемостью – это означает при добавлении газа в повороте, авто будет увеличивать радиус поворота, что чревато вылетом авто с дороги.
3. Заднеприводный автомобиль имеет более громоздкую конструкцию передачи крутящего момента на колёса чем переднеприводный.
4. Еще одно существенное отличие заднего привода от переднего, с точки расхода топлива, является то, что переднеприводный автомобиль экономичней, чем заднеприводный. У переднеприводного авто нет кардана, на который для вращения используется дополнительная мощность.
5. Переднеприводным авто легче управлять. Это особенно чувствуется на скользком покрытии. Связанно это с тем, что при пробуксовке ведущих колёс заднеприводный автомобиль начнёт заносить, а переднеприводный при пробуксовке практически не меняет своей траектории движения.
Отличия заднего привода от переднего достаточно заметно в автоспорте, поэтому все спортивные автомобили заднеприводные.
Отличия заднего привода от переднегоПозже автокомпании начали соединять различные приводы, так появился полный привод, который был впервые применён автопроизводителем Audi в раллийных гонках в 1981 году на Audi Quattro. Многие автоспециалисты считали, что из-за своего большого веса полный привод будет не эффективен, но всё оказалось наоборот. Audi Quattro был абсолютным лидером по сравнению с моноприводными авто.
Полный привод хорошо себя показывает на скользких покрытиях. Авто с таким приводом проходит повороты быстрее и увереннее. Многие автокомпании выпускающие мощные спорткары оснащают их полным приводом: Lamborgini, Subaru.
Также полный привод обеспечивает повышенную проходимость, поэтому он устанавливается на всех внедорожниках.
.
Отличия заднего привода от переднего:
.
а ты сам кто?
дрифтер NFS
дристить можно на заднем или полном. ездить лучше на полном ну или на переднем.
Ооооо!!!! Не школьники такие вопросы не задают, так что ты ошибся и тебе именно к школьникам в категорию))))))))))
Баха Cаидходжаев
Запятые где? Мне пришлось 3 раза перечитывать.
игровым джойстиком отличаются, дрифтить удобнее на плейстейшен
Ты сам школьник, с такими - то познаниями.
на ответы пишут люди для получения ответов. глупые вопросы не канают.
отличаются приводом, передний привод надежнее заднего тк может вытянуть, задний привод веселее (для дрифта), полный привод еще надежнее и проходимее и на нем "удобнее дрифтить" тк ничего делать не нужно, просто жать газ и выкручивать руль
производители выбирают как делать - дешевле или дороже, покупатель выбирает - то что нравится. Ездить по дорогам - одно, то что ты написал - другое и ремонт, а кого-то это вообще не волнует...
не поверишь- приводом!!! дрифтить можно на любой, только на всех по разному, но лучше задний
"Ok Google"
задний
Конечно задний привод лучше для дрифта.
Задний привод считается для профессионалов, он сложней в управлении. Передний привод легче поймать на дороге если кинуло, нажатием на газ и машина выравнивается, на заднем приводном нужно наоборот бросать педаль газ и ловить рулём. Полный привод работает и передок и задок, поэтому это самая устойчивая машина, но и расход топлива соответственно больше чем у других