Прочие авто-темы
Троллейбусы - не экологичны. Скоро заменят на электробусы. Катались на таких?
троллейбусы не могут объехать дятла, бросившего машину во втором ряду
Maksat Begmedow
точно.. одно время приходилось ездить на троллейбусе мимо банка, ну там все крутые, на автомобилях.. вот как выстроят в три ряда на проезжую часть, троллейбус объезжал так, что усы были перпендикулярны проводам, объезжал 10 мин, сидишь и думаешь "щас соскочит, опоздаю"
А нет экологически чистого транспорта. Не изобрели пока.
Maksat Begmedow
метелка или ступа
Не выдумывай. Троллейбусы заменят желтые газели и никак по другому не будет в ближайщие 15 лет.
Maksat Begmedow
не выдумываю, это в статье, ссылку к которой в вопросе выставила
У нас планируют запустить. Мне они даром не нужны, я на общественном транспорте лет 20 не езжу и не планирую.
Сергей Багрев
электробусы))) это какой тяговый АКБ нужен?)
потом персонал переучивать
кстати с 1го апреля цены на ГСМ взлетают так стремительно как Ту-160 с аэродрома ((
ввиду повышения акцизов ( так что от общественного не зарекаться лучше)
или у вас есть знакомый тепловозник или начальник базы ГСМ? чтобы соляру по дешевле толкать?
потом персонал переучивать
электричество добывать тоже неэкологично
Планировать и запустить - это разные вещи. Только пока на выставках показывают, заказов пока нет ни на электробусы ни на их зарядные станции. Если будут заказы, то наша фирма готова заняться постройкой зарядных станций. Мы мониторим этот рынок
Можно подумать утилизация АКБ экологична!..
Следующий шаг - это ВЕЛОБУСЫ. Каждый пассажир на своем месте крутит педали. Не гонял на таких? Экологично.
Maksat Begmedow
ха.. в Венгрии видела такие, пивнушки, у меня фотка есть.. пассажиры-пивнопивцы крутят педали и пьют пиво, а вагоновожатый он же пивочерпий рулит

Maksat Begmedow
открытый вагон-ресторан или как его назвать: вело-пив-бар
а вдруг пожар. Ужасная смерть в давке
Еще один способ отмывать деньги. У нас в России всем плевать на экологию. Мусор с кучей химикатов, ртутных термометров и прочей дрянью сжигают без разбора, а потом тонны этого дерьма с дождиком на вас капает и это никого не волнует, а вот автобусы, которых на 1 миллион автомобилей пару тысяч, вот это да, проблема века...
У нас они давно! В Красноярске! приезжай покатайся всего за 19 рупей США!
Maksat Begmedow
не так уж дешево
пока не создадут нормальную АКБ тяговую с током выдачи 500ампер в течении 8ми часов электробусов не будет
а в вашем городе гибриды будут-троллейбус который может 2-3км проползти на АКБ))
Maksat Begmedow
а Александр Михайлович написал, что в Красноярске их уже много