Прочие авто-темы

соотношение тахометра и скорости??? --спидометра. фольсваген бора 2000г акпп

Непонятно на какой передаче, у меня на камри и на мондео 5 вот так на шестой
Олег Павлов
Лучший ответ
Шынгыс Бейсенбеков у меня на скорости 160км на тахометре 5 000т оборотов.
Нет никакого твёрдого соотношения. Потому что:
1.На каждой передаче у коробки своё передаточное число трансмиссии.
2.И даже на какой-то одной передаче нет определённого соотношения. Потому что в трансмиссии имеется гидротрансформатор. Он имеет переменное передаточное число.

Так что на данный вопрос невозможно ответить.
Для каждой передачи это соотношение разное
Вадим Фурсов
Александр Вакушин Больше того. Даже на одной передаче это соотношение тоже разное. Ибо гидротрансформатор имеет переменное передаточное число.
соотношение тахометра и скорости!!! --спидометра. фольсваген бора 2000г акпп
А 6 баллов получил!!!
Валер@ Кривенко
Конечно, все зависит от конкретной модели автомобиля и передаточных чисел. Но примерно переключение на повышенную или понеженную передачу происходит в районе 2000-3000 об/мин. Тут еще одним из факторов является алгоритм работы автоматической трансмиссии заложенной производителем. Но точно можно сказать, что гидротрансформаторы работают куда лучше любых роботов. Что касается скорости для моего авто примерно так:
с 1 на 2 передачу - скорость 20-30 км/ч
со 2 на 3 передачу - скорость 40-50 км/ч
с 3 на 4 передачу - скорость 70-80 км/ч
При переключении вниз бывают и интересные "казусы". Обороты двигателя 1600, а скорость 50 км/ч. С 4 на третью автомат может долго не переключать, если не сбрасывать резко газ. Если наоборот резко на газ нажать и не отпускать долго, то переключение может долго не происходить при этом обороты могут быть до 4000 и более. Если педель вообще резко втопить, то включиться режим кикдаун и при этом не будет иметь значение, находятся ли обороты двигателя меньше 2000 об/мин и, какая у тебя сейчас скорость. Автомат переключит на пониженную передачу и с её помощью будет помогать авто быстрее набирать скорость.
Возможно я ошибусь, но скорее всего у тебя никогда не было авто с ручной коробкой передач, там иногда поглядываешь на тахометр и определяешь когда тебе переключать передачу. Я же даже часто на слух ориентировался или на динамику авто больше, чем на значение на тахометре, хотя в сервисной книжке и был указан рекомендуемый интервал переключения скоростей по тахометру.
При разгоне, например, я иногда переключал с 1 на 3 и вообще плевал на показания тахометра. Тут ведь чем дело? Чем больше обороты двигателя, то больше расход топлива и быстрее изнашиваются детали двигателя в результате трения, если на это тебе насрать, то значение на тахометре тебя не должны волновать.
На ручке иногда может двигатель заглохнуть от твоих манипуляций и забивание на обороты двигателя. Автомат такого тебе не позволит и всё.
Максим Гилёв
Разное-_)
Дима Коломиец
Спидометр жучок спид
У всех по разному.
по разному друзья
книгу по эксплуатации авто прочти, там все есть
По разному бывает . Для каждой передачи своё соотношение.
У всех по разному.
Green Принц
по разному
зависит от радиуса (R) резины - чем больше, тем обороты тахометра меньше
Максим Гилёв :) Как зависит частота оборотов коленчатого вала двигателя от радиуса резины колес и особенно когда машина стоит?
По разному