Прочие авто-темы

Передача на авто по тахометру/спидометру

Периодически здесь проскакивают вопросы в стиле "на какой передаче ехать при скорости ** км/ч?" или "на каких оборотах надо переключаться?".С одной стороны-данные познания лишними не будут, но мне интересно, а что будут делать те, кто привык передачу только по спидометру включать в случае, если у них приборка перестанет функционировать?))
Михаил Ерохин
Я вообще переключаюсь по звуку мотора, а скорость определяю на глаз. И пох на спидометр и тахометр
Аян Есимбеков
Лучший ответ
Михаил Ерохин да многие так делают, но есть те, кто пялится в панель приборов. Даже не думая о том, что пока они там залипают, кто-то спереди может резко затормозить)
включат навигатор на телефоне.
Н)
Нурик ))))
Михаил Ерохин не, не додумаются, думаю))
Ничего не будут делать. Опытные не спрашивают, а у молодых привычки нету ещё
Mr. Adik
Научатся по звуку переключать. Человек ко всему привыкает
В моем авто, принципиально, не имеющей шумки, по звуку двигателя, а вот, кто шумку сделал, тому придется как то крутиться, если двигатель не слышно.
Егор Савицкий
Александр Радчич Да все моторы слышно после 3000, да и сложно найти автомобиль без тахометра и хорошей шумкой нынче
Прям как анекдот про Василия Ивановича и Петьку. "Ты карты взял? Конечно- три колоды! Идиот -опять по пачке Беломора лететь придется!" На днях видал такого. Газель груженая пассажирами и скорость 30 км в час на 3-ей . Обороты 1100-1200 и мотор который колбасит от нагрузки. И панель исправно работала. Просто за рулем сидел Узбек который бензин экономил! Как говорил егерь Кузьмич - на Руси дураков лет на 100 припасено!
Danik Jaugawev©°
Естественный отбор по Дарвину. Ничего личного))
ПыСы: прЮФеТТ
Абай Кайрбай
Михаил Ерохин Здравствуй)
Пи3дец будет)))
А как ночью ездить-ведь педалей не видно!!!!
Михаил Ерохин некоторые и днем ничего не видят))
Тут на досуге такое ДТП было, когда мадама на БМВ перестраивалась и втащила в левый бор хонде, которая по правой полосе ехала...
Михаил Ерохин днем, при старте со свтеофора
Михаил Ерохин светофора*
а как такие люди ездят если дороги то вверх, то вниз, то повороты...
Aleksandr Khmelyov
Михаил Ерохин вот интересно самому)
Но судя по вопросам, некоторые так делают... Мне один тогда затирал, что не знает, как ему ехать, ибо приборка отъе? нула у него))
Передачи переключаются по звуку мотора, а не по приборам
Андрей Толок
Михаил Ерохин это кому как удобно, но вопрос несколько в другом...
Описание читать надо, а не на заголовки отвечать))
Владислав Пышный А если шумоизоляция хорошая, чтоб звук мотора услышать его до отсечки крутить надо.
Я никогда не забуду Феррари.
Огромный тахометр спереди.
И маленький, диаметром сантиметра три-четыре спидометр. С показаниями 50, 100, 150, 250, 300.

Но больше всего удивляет наличие тахометра на машинах с коробкой автомат.
ЗАЧЕМ???? Вместо того, чтобы на место всей панели приборов првесить GPS навигатор. Убрав по пути спидометр в маленькое окошко. Я бы хотел слева вверху. Цифрами.
Дима Васильев
Интересно ему, ишь какой))
666<<A!e!{ @ndr>>666
от нагрузки зависит
Переключения на холостых.. Отпускаем педаль газа.. И выжимаем сцепу..
По уровню шума.. Если он растет а скорость нет-пора переключаться..
Это мелочи.. Попробуйте уехать без сцепления или остановиться без тормозов..