Прочие авто-темы

Замер компрессии на горячем двигателе повышает или понижает показатель? Мерять компр нужно с выкрученными всеми свечами

или выкручивать их по очереди?
И на сколько могут отличаться показатели при при не выполнении перечисленных критериев 2-3-5 очей?
Компрессию проверяют на прогретом двигателе. Для замера выверните все свечи зажигания. Стартером проворачивается коленвал при полностью открытой дроссельной заслонке, подачу топлива желательно отключить. Давление в цилиндрах должно быть не менее 6,65 кг/см2. Разница давления в цилиндрах не должна превышать 1 кг/см2. Равнопониженная компрессия во всех цилиндрах говорит, как правило, о значительном износе цилиндров и поршневых колец. Пониженная компрессия в отдельных цилиндрах может произойти в результате 'зависания' или прогорания клапанов, пригорания или поломки колец, повреждения прокладки голивки цилиндров или нарушения регулировки зазоров в клапанном механизме. Если при заливке 30 грамм масла в цилиндр с пониженной компрессией давление в нем повысится, то это свидетельствует о поломке поршневых колец или их закоксовывании в канавках поршня. Если же при этом компрессия не увеличиться, то причину неисправности необходимо искать в негерметичности, зависании и обгорании клапанов или в повреждении прокладки ГБЦ. Понижение компрессии в двух соседних цилиндрах указывает на повреждение прокладки ГБЦ.
Антон Аполлонов
Лучший ответ
Сергей Зайцев Может ли невыкручивание всех свечей (выкручена одна из четырёх), прогревание двигателя не до рабочей температуры 60* и небольшое пропшикивание через резьбу компрессометра показать заниженные на 2-3 очка показатели?
все это не очень точно, при жере масла компрессия может быть выше, если измерять пневмотестером, то воздухом масло немного выдавит и покажет немного точнее
Тарас Ра
еще нужно нажать газ в пол
Сергей Зайцев Спасибо, это я знаю, интересуют ответы на затронутые вопросы.
Замер компрессии нужно делать не только на полностью прогретом двигателе и всех выкрученных свечах, но и полностью заряженном аккумуляторе.
Подумайте о ценности замеров при нерабочей температуре масла и нерабочих тепловых зазорах.
Я бы еще рекомендовал отключать катушку (модуль, коммутатор) дабы случайно высоковольтный разряд не навредил электронике.
Abdulaziz Kurbonov
На горячем выше, свечи надо все выкручивать
Ivan Markosov