Прочие авто-темы

Уважаемые велосепидисты, расскажите как переключать скорость на велосипеде?!

Мне стыдно признаться, освоила велосипед в 28 лет, но сейчас они идут все новароченные, даде мать не умеет скорости переключать
После разгона переключай и крути педали--Она сама не едет
Андрей Ковынев
Лучший ответ
Разгоняюсь и переключаю чтобы без нагрузки прокрутить педали пока цепь перескакивает, перед горой надо переключить заранее, и еще если трос переключателя идет на натяжку то при перключении ставлю положение переключателя чуть больше щелчка, трос натянется, цепь переключится и возвращаю на место щелчка, при переключении в сторону ослабления троса ничего не делаю, надеюсь понятно
Михаил Борзов
а глянуть в поиске - ПОРЯДОК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ НА ВЕЛОСИПЕДЕ... НАЙДЕТЕ, ЧТО МНЕ ТО ТУТ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ
Николай Чабин
На руле переключатель (редко на раме), переключать в движении без нагрузки
Руками
Эд Капустин
натяжением рычаг слева передние звезды увеличиваются! наятжением рычага справа увеличиваются звезды сзади! как вариант установить спереди среднюю звезду а сзади 1 или 2ю звезду начиная с маленьких!
Нажать на рычажок около руля или покрутить ручку руля. Есть и другие варианты (зависит от типа велика).
Лучше всего зажать этот вопрос в веломагазине, вам там расскажут на примере конкретной модели.
Дима Скубаков
Переключаешь в движении крутя педали. Передний переключатель - по грязи и на подъем - малая шестеренка, с горки или по ровному асфальту - большая. Заднии - наоборот. По эксперементируй - поймешь. Из, скажем 21 передачи используются порядка 10-12. Обычно - передняя большая + заднии 3 маленькие, средняя - заднии 4 среднии, маленькая - заднии 3 большие. Мягкого тебе асфальта))))