Прочие авто-темы

Если не запускается двигатель, может пропасть компрессия по той причине что при попытке запуска смыло

масляную пленку с цилиндров? Ваз
Пропасть компрессия может по той причине, что ЦПГ давно пора на свалку, а движку - на кап. ремонт или металлолом. Если заливка масла через свечные отверстия радикально меняет свойства движка - кольца уже не работают.
Олег Повшик
Лучший ответ
Ага, теперь там бензиновая пленка, она компрессии не дает... Уставшие моторы при неудачных пусках заливает бензином так, что без сушки его и через неделю по теплу не запустить...
странная логика.... не запускается двигатель это пропала компрессия, а пропала потому что масло смыло....

может сначала компрессометр найдешь
Lasha Kucia
Это главная причина уставших движков
Думан Мукушев
Для полноты ощущений чтоб до конца доломать надо по поллитра бензина в каждый цилиндр налить.
Afshar Dashti
А Вы её замеряли или просто так вывод делаете, что компрессия падает и потому двигатель не заводится?
Арман Исанов
компрессия часто пропадает от неправильной регулировки клапанов или их разрушения. Ушатать кольца и поршни не так просто и не так уж и быстро.
Компрессия измеряется в единицах. У вас ноль или 6 или 14? Какая часть компрессии смылась? Может быть просто холодно и двигатель капризничает.
причина в больших зазорах
Яков Игнатов
За компрессию отвечаю компрессионные кольца, а их смыть не может.
Салман Игамов
плохие свечи, зазор на свечах не выставлен, некачественный бензин, не настроено зажигание (особенно если контактное то не заведешь при неправильном зазоре в мороз ) , угол зажигания не точно настроен, слабый аккум и все эти недочеты в совокупности не дают легко заводить авто зимой .
и еще у меня на вазе была фишка-
аккум с тепла, заряжен, за окном -30, полусинька залита 5-40, ставим и заводим но при этом подсос вытягиваем почти на половину чуть меньше и в момент схватывания одновременно вытягиваем плавно подсос и вуаля завелась, дворник и че завел чтоли, весь в инее и с лопатой, конечно завел .
ваз был 94 года сам понимаешь двс не новье .
еще есть проблемы из-за конденсата, ну бензин я подкачивал (карб) вроде, не помню
Llomikk Fkffkfk