Машина Montero Sport V6 мотор 6G72
Тянет хорошо, но есть жор масла, причем прилично кушает на 500км около 1литра.
Мерили компрессию показывает 6-7 бар
Маслосъемные колпачки убитые. Если поменяю только маслаки, на сколько долго можно ездить с низкой компрессией? Какие последствия?
Просто на данный момент нету средств на кап ремонт движка
Прочие авто-темы
Низкая компрессия мотора
запускается же? езди дальше, просто масла недорогого набери
Вопрос в ЧЁМ??? Тебе денег дать на ремонт ?? А вопрос почему ты сам знаешь, колец и колпачков нет.
КОНЕШНО- ВОТ КОСЯК ЗАКОЛОЧУ И ПОЛЕТЕЛ НА АЛьФА СЕНТР- А ТАМ УЖЕ ОПУСКАЮСь И В АНТАЛИИ- МОРЕ ЧАЙКИ- ПОТОМ ТУЧИ ТУЧИ:: - И Я ДОМА -ТАКОЕ ВОТ --ВРЕМЯ.. 15W-40
я так маз умирающий добивал. уже и смысла капиталку делать не было, перешел на масло подешевле и работал что бы заработать на машину посвежее. сколько и где я эти капиталки делал, чаще движок даже 100тыс не проходил после копыт слесарных. если собирешся ремонт делать, так это надо за спиной у моториста стоять и смотреть что бы он не халтурил
Dima Учиха
Таких лохов и надо учить деньгами. На Мазе мотор простейший, а ты моториста наниматель. Самому неохота пачкаться. Вот тебя и кидают. Нашел мля чем гордится...
Там колпачки играют самую последнюю роль в масложоре, потому как двигатель V-образный и масла под стержнями клапанов практически нет. А вот кольца играют главную роль. И да, есть как минимум два ремонтных размера по диаметру. Плюс кольца различаются по толщине и выяснить это можно только после вскрытия.
Пистит твой компрессометр. При компрессии 8 бар уже начинаются проблемы с запуском, а при 6 ничего не запустишь.
Сергей Куклин
Вот именно что странно с запуском проблем нет, с пол оборота запускает в любой мороз. По ходу мы не правильно мерили компрессию. Такой вопрос, при прокрутке стартерем газ в пол топить надо или нет, мы просто не давили на газ при измерении
6-7 бар вообще ни о чем, нет смыла лезть... надо сразу менять кольца, вкладыши, все резинки и сальники... но перед этим промерять цилиндры и вал, а то ещё и точить... Нет? Тогда не мешай работать машине
залей присадку супротека ...по телевизору смотрел рекламу (главная дорога и первая передача ) много раз говорили что поможет !) потом расскажешь помогло или нет! а Маслосъемные колпачки . надо поменять
Замени колпачки, добавь в масло присадку РИМЕТ или Пламет и как минимум тыщ 10-20 спокойно проездишь.