Прочие авто-темы
Рвётся Ремень двигателя
Здравствуйте. У меня мерседес w124 не знаю почему но очень часто рвётся ремень все шкивы на месте подшипники тоже в чем может быть проблема, одного ремня хватает примерно на 40 км езды
Движок клинит.
хотелось бы увидеть характер разрушения ремня
сфоткай и выложи
может помпа клинит, а может распредвал весь в задирах
Проверь генератор на перекос.
Сними ремень и крутани все шкивы и подергай, люфтов ь
Быть не должно и сколов всяких и трещин на шкивах, крутиться должны легко без полклиниваний, что на помпе, что на генератор и если есть промежуточный, или натяжной шкив тоже и правильно здесь пишут, посмотри на заведено движке с боку, ремень должен работать в одной плоскости, то есть отклонения в сторону какого либо шкива недопустимо, что бы ремень в перекос работал, это будет видно на глаз
Yernar .
Смотрел перекосов нет на запущенном движке, люфтов тоже нет
проедь 10-20км вскрой и посмотри на еще целый
где его грызёт
как вариант
где его грызёт
как вариант
Была похожая тема, помогла смена ГБЦ . Не знаю что там было, просто подвернулась по случаю
Встань сбоку у крыла.
При запущенном двигателе, Шкивы все в одной плоскости?
Ремень клиновой, или поли - плоский? Проверь все "ручьи" на шкивах.
У видишь, на одном будет буртик, и не равномерный износ канавки.
Диагноз:
- не родной шкив - большой вылет
- Помпа без прокладки, на герметике.
- Вентилятор не родной, шкив
- перекос гены, как сказали выше..
https://www.drive2.ru/l/5795959/
Диагноз:
- не родной шкив - большой вылет
- Помпа без прокладки, на герметике.
- Вентилятор не родной, шкив
- перекос гены, как сказали выше..
https://www.drive2.ru/l/5795959/
помпу в мусор
Если раз в 40 тыщ ты меняешь только ремень. Тебе повезло.
Михаил Могилянец
думается если 40 тыс- его не волновало бы
не много не в тему, но сижу сейчас на туалете и тоже рвется все. Зря эти суши ел бл.... я....