Прочие авто-темы

Как проходит обучение в автошколе?

Здравствуйте. Скажите пжл, обучение вождению (практическая часть) в автошколе проходит в соответствии с какой то утвержденной программе самой школы ( т. е первый день обучение на автодроме определенным маневрам, второй день другим, третий город и т. д) или сам инструктор решает когду будет переход к другому этапу по мере усвоения учеником?
Не совсем.
Сначала будут тренажеры, где вам объяснят принципы управления ТС. Занятия 3,наверное. Затем уже начнется автодром. Где тебе покажут элементы и как выполняются. Когда начнешь уже нормально их выполнять, тогда выпустят в город.
Но тут от инструктора зависит больше. У меня был веселый тип, он меня за 2 занятия всему научил (сначала часть элементов, затем другая). Показал элементы как выполнять, а сам потом по делам своим ходил, а я один, как барин, по площадке с музыкой рассекал)) Наблюдая, как некоторые тупят, когда с ними инструктор сидит рядом)
Сергей Шичков
Лучший ответ
выдается график согласно которого идет обучение - всего 50 учебных часов. от ознакомления с приборами управления до езды по городу.
В моей сначала была площадка и только площадка. Большая, настоящая, на которой можно было ездить. Потом был город. Но моя школа была не такая как все. В других прямо сразу сажали в машину и выкидывали на дорогу в поток. Это было давно.

Вообще вам надо инфу в вашем городе собирать. Узнавать про конкретные школы.
У меня было так:

27.09Теория
08.10Круги по площадке
09.10+ поворот в ограниченном, 90 градусов, эстакада
16.10+ заезд в бокс
29.10+ параллельная парковка
04.11Площадка
06.11Площадка
07.11Площадка
12.11Вокруг парковки
13.11Выезд в город
14.11Выезд в город
19.11Площадка
20.11Выезд в город
21.11Выезд в город
26.11Выезд в город
27.11Выезд в город
28.11Площадка
29.11Выезд в город
01.12Экзамен в ГИБДД

(расписание сохранилось на компе с документами от автошколы)

Но это индивидуально. Кто-то на площадке 20 занятий проводит, а кто-то за 5 занятий отлично усвоит
в ГТА дают сначало порулить
Ты тупой - инструктор седеет и матерится. Ты нормальный - скоро начинает дремать или байки травить.

Некоторым с автодрома уехать не суждено. Кроме как в кусты. Так что инструктор решает
График создаётся один на всю школу, но инструкторы вводят свои корректировки, смотря насколько ты одаренный и умелый водитель, например у меня был опыт вождения без прав (учил отец), я уже был сильнее других, и мы на 1ом занятии поехали в город после того, как я показал, что я что-то знаю, те, кто были слабее тоже в итоге сдали...
Сначала нужно какое то количество часов на площадке откатать, потом если инструктор решит что ты готов, может и в город выпустит
Атх Фку