Прочие авто-темы
Почему до этого додумались только сейчас?:) Для тех кто катается на машине на летней резине по снегу и льду!

◘_◘
что тебя из-за лампочки поймали
grigarash.84
Нет ,
Владелец автомобиля это не владелец, а раб автомобиля. А над рабом не поиздеваться...
это пока далеееееееееееееееееееееееееееееееееееекий проект
Всё новое это хорошо забытое старое. В советские времена за такие дела номера инспектора снимали. Пока не исправишь и не покажешь гайцам в рейс не выпускали. И номера обратно получали: -)
Когда ввести собираются? А то каждый год грозятся, но не вводят. Им же нужно к регионам привязать всё это. Вон в Сочи сейчас +13 градусов. Какая там зимняя резина сейчас! У нас в питере летом такая температура бывает
))) МВД уже пять лет пытается пропихнуть эту инициативу, и все без толку.
Ну, во-первых, по резине закон уже принят и вступил в действие (еще аж в 2015 году, но до 2020 года за его исполнением следили не очень строго). И действительно за резину не по сезону наказывали, наказывают и наказывать будут. И довольно жестко, что в принципе правильно.
Но прошу не путать, есть резина летняя, есть зимняя, а есть всесезонная. Так вот наказывать будут только за резину "не по сезону": летом за шипы, зимой за летнюю с низким профилем. (А то у нас любители есть летом остатками "когтей" по асфальту по-цокать, не выкидывать же добро...), и остаточную глубину протектора могут замерить и за это тоже "вылюбить". За "всесезонку" наказывать не будут. (если это действительно она, но тут уже смотреть надо при покупке, чтобы продавцы не обманули).
Раньше почему на летней ездили потому что зимней -- не было, а какая была ту не купишь. Сам полжизни вот так на Жигулях проездил на зиму мешок цемента в багажник или песка, те же килограмм 50-70. Но опять же тогда и машин на дорогах было меньше, и скорости были другие.
Во-вторых, в законе прописаны чёткие временные ограничения по сезонности применения резины: в России зимняя резина является обязательной с 1 декабря по 1 марта. В остальное время (с марта по ноябрь) летняя.
Но этого требует федеральный закон, в свою очередь регионы имеют право эти рамки смещать (в частности увеличивать зимний период) на своем уровне в зависимости От географического положения и климатических условий.
По сезону, а как его угадать? Если сегодня зима, а завтра весна .Не будет такого, либо отменят через год
grigarash.84
Очень легко попался в минусовую погоду на летней резине штраф! Летняя резина уже плохо работает даже при + 3, сам проверял стартовал на асфальте сухом в + 3 колеса прокручиваются как на льду! Поменял колеса на липучку так же надавил на газ и никакой пробуксовки не было и машина поехала! И так же температура была + 3 ,,
Потому что шинные компании засылают бабосы нужным людям. 20 лет назад все на всесезонке катались круглый год, никто не парился
grigarash.84
Мой отчим тоже ездил так 27 лет назад :) ехал не быстро на волге, начал поворачивать на повороте машину вынесло на встречку потом на обочину и
остановился в метре от забора:) машину даже не поцарапал но больше в такую погоду просто не выезжал) краснодарский край!