для начало (для читающих) чтобы люди понимали о чем идёт речь
VAG – это сокращенная аббревиатура от Volkswagen Aktiengesellschaft — немецкий автомобильный концерн
а теперь ответ на вопрос
Tesla все еще пытается достичь своей цели — выпускать 500 000 машин в год, строя новый завод в Китае
А Компания Volkswagen (VW) к концу 2022 года планирует увеличить выпуск электромобилей примерно до 1 млн штук в год. Это позволит немецкому автомобилестроителю превзойти Tesla по объемам выпуска и сделать Китай ключевым полем битвы.
По мнению автомобильного аналитика UBS Патрика Хаммеля (Patrick Hummel), к 2025 году Volkswagen Group станет производителем электромобилей №1 в мире, в то время как Tesla останется нишевым игроком.
Прочие авто-темы
VAG собирается до 2025 года открыть 5 заводов в Европе по производству электрокаров и уделать Теслу. Посильный план?
Кому они нужны.... электромобили тупиковый путь.
особенно зимой.
VAG - первый раз такое слышу
Анатолий Кулык
ну если ты диванный эксперт, то я не удивлен
Фейкньюс
Анатолий Кулык
фейк тут только ты!
рынок относительно свежий и перспективный, возможно все. а если кто то изобретет дешевые батареи равные по параметрам теслы будет самым богатым человеком в мире.
плюс теслу надо суметь уделать электронно, это почти единственный автомобиль способный ездить без водителя
Сразу пять строить вряд ли станут, это зависит от реализации продукции первых партий, а это в свою очередь от спроса.
И зачем мне сигвей за 120к, когда есть электровелоколесо за 30к.
У нас в России все равно на газу будут все кататься))))))
сейчас теслу уделать невозможно..