Прочие авто-темы

Может ли вентилятор радиатора работать на максимуме много часов подряд?

В городе жара. Спать невозможно. Из всех магазинов пропали вентиляторы. Доставить на заказ предлагают уже по окончании жары.

Что если снять с машины радиатор и подключить его к 12В дома? Обычно он в машине не работает постоянно. Что будет? Не сгорит?
в компе же работают годами
Анатолий Шавлюкевич
Лучший ответ
Ему по фигу, хоть 1000 часов. Может подшипник только смазать, чтоб не сухой был.
Максим Наваев
Не предназначен он для этого. И шума много. Я бы не стал эксперементировать.
От компа на 120х120 могут работать сутками. Я пользуюсь в качестве вентилятора.
Almerek O'bay
Георгий Олегович Катиба Не годится, слишком низкая производительность
всё автомобильное очень шумное
сильно сомневаюсь что получиться добиться от него тихой работы, ты не уснёшь

в нэте есть интересные решения
кондиционер из подручных средств
только мизерный КПД и малый срок работы... час-два
Георгий Олегович Катиба Ну нет, свомп кулер я не хочу, у меня и так влажно
Так ты это. Двух негров с лопатами дешевле будет. Пущай машут, ветер гоняют.
И АКБ тоже надо)))
Георгий Олегович Катиба Ну если он правда 30А жрёт, то аккума чуть больше чем на час хватит
Автомобильный вентилятор много жрет. 12 вольт 30 ампер. Да и продует тебя от такого ветра!
Вася Латышов
Максим Наваев Скока ампер?
Пока будешь снимать карлсон, помрешь из за жары)) думаешь, так это просто?
Ставь от блока питания компа в непосредственной близости, если действительно нет возможности нигде купить.
Георгий Олегович Катиба Я его раз 6 снимал/одевал, когда в прошлом году с радиатором боролся. На пять минут задача.
Он очень мощный, замучаешься блок питания делать, замучаешься городить на чем его закрепить и вряд ли тебе понравится такой ветер в комнате.
Aleksandr Dontsov
Не сгорит, а если еще и напряжение регулировать то и с большим шумом можно справится, но жрет много!
И снимать потом ставить не интересное занятие, еще и крепить чтобы не унесло...
Быть не может что на заказ в том же ситилинке ничего нет
Вот в пример https://www.citilink.ru/product/ventilyator-napolnyi-scarlett-sc-sf111b21-belyi-1477757/
Георгий Олегович Катиба Может. Нет ни в ситилинке ни в эльдорадо ни в леруа ни в остальных магазинах - всё смели. Два заказа оформить смог - один в днс, другой в оби - позвонили, сказали нет ничего и отменили. Можете порыться - город СПБ.
они редко горят, но и не работают постоянно, пробуй, потом расскажешь.... реостат в систему включи
С=
Сергей ======
Не сгорит. С чего бы ему гореть