Прочие авто-темы

Бардачок в машине от слова -бардак?

Не от слова, а от его содержимого (бардачка))
В свое время он назывался вроде как "перчаточный ящик"
Мухан Malxarov
Лучший ответ
Нет конечно! И поскольку первое авто появилось оооочень давно и отнюдь не у нас, то и название оттуда же !!!
В других языках бардачок машины называется просто «ящик» или «ящик для перчаток».
бардачек от слова колхоз
В разговорной речи да, но правильно вещевой или перчаточный ящик
Dimitrios Harabugidis
От слова барак, маленький домик корявый.
Ну Руский язык могучий
А слово- сНаряд.... у нас от слова... нарядный (красивый).... хотя он то как раз и бардачек по Сути... а не снаряд)))
По инструкции большинства авто это перчаточный ящик.
Сергей Кокорин
От слова Бар - там всегда должно быть бухло для допинга чтоб легче и резвее удирать от ГАИшников
От слова бордель
Бардак, конечно.. Чего там только нет, перчатки есть точно - веяние коронавируса, вместе с масками. Набор предохранителей. Батарейки. Пара свечей и точно есть 2-3 лампочки ближнего света, причем без специального осмотра при хорошем свете непонятно, какие уже использованы, а какие нет, но пара точно новые. Правда, все при этом рабочие. Кольца для пробки поддона картера. Доки на машину со всеми её ТО, ну не дома же хранить всякие бумажки, когда там тебе масло меняли? Сломанные не безнадежно держатели телефонов, использованные и не выкинутые вовремя ароматизаторы, так как ты не свинья в окно кидать, а потом забыл... И там же новые. Всякая фигня вроде отвертки и ключа на 8. Ещё там точно можно найти упаковку тик-така, резервную пачку сигарет с прошлого века и даже зажигалку. И это помимо "женского" списка, причем не всё, что вспомнила тут и сейчас. Точно бардачок хуже женской сумки.