Прочие авто-темы
О яонском автопроме(б/у)
Интересно,а как в Японии сами относятся к автомобилям,которые продают на аукционах сюда(в РФ)
Никак. Это товар. Такой-же как хлеб или мороженое. У них намного хуже перерабатывать чем продавать. Они удивляются другому. Когда приезжают во Владивосток и на борту грузовика видят рекламу похоронной службы г. Осака. Вообще японцы чопорные и очень воспитанные люди. У них не принято смеяться над тем что приносит деньги. Раньше везли автомобили с "плохими" тех. осмотрами. Сейчас везут автомобили вообще ни разу не проходившие тех. осмотр. Легче продать.
Как можно относиться к хламу?
Они за утилизацию любого мусора платят некислые деньги, а тут придурки с дальнего востока этот хлам еще и покупают
Это счастье для них, избавиться от хлама и получить за это деньги.
Для них это очень серьезный и огромный бизнес с огромными прибылями. Продажа на вторичном рынке б\у авто дляних и спасение и прибыль. Поставки идут не только в Россию но и на ближний восток и в другие страны.. и в африку. Если эти поставки перекрыть то японии будет хана. Собственные б\у авто завалят насмерть страну.
А на счет дрова или не дрова... вы посмотрите сегодня га аукционах какие авто продаются.. там есть разные.. какие хочешь.... вроде и б\у авто.. но по факту новый с пробегом пара тыщ км...
Думаю, они с выражением счастливо-глупой улыбки про себя крутят пальцем у виска))
Денис Щекало
все возможно, но как-никак, они имеют на этом прибыль)
Также как мы, продавая мусор, который и себе не нужен и неохота оплачивать утилизацию, а тут нашелся дурачок, который за него заплатил.
На ютубе есть про УАЗ буханки в японии их там любят и мечтают купить. В японии!!!