Прочие авто-темы

О яонском автопроме(б/у)

Интересно,а как в Японии сами относятся к автомобилям,которые продают на аукционах сюда(в РФ)
Денис Щекало
Никак. Это товар. Такой-же как хлеб или мороженое. У них намного хуже перерабатывать чем продавать. Они удивляются другому. Когда приезжают во Владивосток и на борту грузовика видят рекламу похоронной службы г. Осака. Вообще японцы чопорные и очень воспитанные люди. У них не принято смеяться над тем что приносит деньги. Раньше везли автомобили с "плохими" тех. осмотрами. Сейчас везут автомобили вообще ни разу не проходившие тех. осмотр. Легче продать.
Вова Стаценко
Лучший ответ
Как можно относиться к хламу?
Они за утилизацию любого мусора платят некислые деньги, а тут придурки с дальнего востока этот хлам еще и покупают
Денис Щекало ну почему же "придурки"?Я тоже не сторонник правого руля, но мне кажется, что это просто дело вкуса. Как, например, одним нравится джазз, другие его терпеть не могут)
P.S.Здравствуй)
Это счастье для них, избавиться от хлама и получить за это деньги.
Петр Ефремов
Для них это очень серьезный и огромный бизнес с огромными прибылями. Продажа на вторичном рынке б\у авто дляних и спасение и прибыль. Поставки идут не только в Россию но и на ближний восток и в другие страны.. и в африку. Если эти поставки перекрыть то японии будет хана. Собственные б\у авто завалят насмерть страну.
А на счет дрова или не дрова... вы посмотрите сегодня га аукционах какие авто продаются.. там есть разные.. какие хочешь.... вроде и б\у авто.. но по факту новый с пробегом пара тыщ км...
Думаю, они с выражением счастливо-глупой улыбки про себя крутят пальцем у виска))
Виталя Пырля
Денис Щекало все возможно, но как-никак, они имеют на этом прибыль)
Также как мы, продавая мусор, который и себе не нужен и неохота оплачивать утилизацию, а тут нашелся дурачок, который за него заплатил.
На ютубе есть про УАЗ буханки в японии их там любят и мечтают купить. В японии!!!
Николай Тилли