Прочие авто-темы

Японцы производят внедорожники в основном для внешнего рынка?

Или у них есть места, где внедорожники остро нужны?
да причем здесь места, есть люди им джипы нравятся и все
Василий Липовка
Лучший ответ
Ну, не вся же Япония асфальтом покрыта. Есть конечно.
Правда в настоящее время в нынешнем мире подобные автомобили использьуются строго по бездорожью. Никто и ничего не мешает ездить в населенных пунктах
это горная страна с перевалами и гололедом, на хокайдо даже кейкары полноприводные не редкость
Основная масса внедорожников, производимых в Японии - конечно для внешних рынков : сша, австралия, ОАЭ, Россия и т. д. В самой Японии - большие внедоры обычно покупают люди живущие на севере страны (например на острове Хоккайдо), где снежные зимы, любители горных лыж (их там довольно много !), для буксировки прицепов с гидроциклами, катерами и т. д. (на них можно подъехать к воде по любому берегу) В условиях ограниченного места (и дороговизны) для парковок в мегаполисах, внедорожники приобретают в основном жители сельской местности и небольших городков.
+ У них весьма популярна услуга аренды авто повышенной проходимости для катания по подготовленным, закрытым "внедорожным" трассам - для любителей острых ощущений и экстрима !) Даже проводятся соревнования по джип-триалу и джип-спринту.
Да, читал, что есть к них такие места, камни, подъемы, и для этого у них они есть
Серик Уалиев
Япония по площади больше Беларуси, так что наверняка есть места, где внедорожники нужны, НО это только туризм. А херовых дорог между населенными пунктами - ни в одной восточно-азиатской стране не будет. Ни в Китае, ни в Японии. Ну может только после цунами.
Арендуют часть Сибири, там и гоняют на своих проходимцах
Михаил Коханский Вы с Китаем путаете
Сергей Николаевич у китайцев своей тайги и пустошей хватает
у япов есть как огроменные джипяры. так и среднего размера. есть и маленькие. есть кейкары среди джипов. и конечно есть места. где джипы в стране нужны остро. это морская. горная и северная страна
внедорожники техника "вне дороги".. это например гусеничная техника которая не должна портить покрытие дороги.. или речь про вседорожники (т. е. универсальную технику для любой дороги)?
Osher Abramov
Виталий Суполкин Узбагойся гомер
Они показывают свои маленькие письки детям извращуги, компенсируя своими большими джипами
Konstantin Mogilatov