Прочие авто-темы

Почему сдувается колесо на велосипеде?

Не знаю почему,но постоянно сдувается на переднем колесе и сейчас на заднем.МНЕ НИКОГДА НЕ ВЕЗЛО
Очевидно, прокололись. У меня тоже был прокол на велосипеде, переднее колесо постоянно спускалось. Просто поменяли камеру и всё! Можно конечно поставить заплатку, но новая камера всегда лучше. Удачи)
Илья Подъянов
Лучший ответ
Александр Дерибаска богато живёшь, небось летом на яхтах отдыхаешь на Бали?
Купи новую камеру. Спускающая камера могла деградировать от старости.
Замени ободную ленту. Хорошая лента ШВАЛЬБЕ
Зашкурь заусенцы которые нащупал на внутренней стороне обода.
Проверь с лупой покрышку. В ней может сидеть кусочек жилки троса от машины-подметалки.
Не расстраивайся, а просто включи мозги. И найди причину.

Надуй камеру , помести в таз или ванну с водой и найди место, откуда воздух травит.
И осмотри внимательно.

Ты мог просто проколоть колесо.
В месте прокола мог остаться кусочек инородного тела (склянка , кусочек проволоки и т.д.).

В ободе могли быть инородные тела , металлическая стружка и так далее.

В конце концов сам обод мог иметь брак, острые края, заусенцы.

Камера не устанавливается на голый обод , на обод надевается ободная лента (флиппер еще называют иногда). Она защищает нежную камеру от порезов ее об кромки отверстий стенки обода (у двойных ободов) , либо об головки ниппелей (у одинарных старых ободов). Иногда эта лента хлам и не справляется со своей задачей, и тогда порезы и проколы камеры будут не со внешней стороны (со стороны покрышки), а со внутренней (со стороны обода).

Все это легко исправимо, если разобрать и немножко покумекать, а не просто плакаться.

У моего велосипеда был такой брак: края отверстий в ободе не были обработаны, торчали острые кромки, а вместо хорошей ободной ленты было какое-то узенькое тоненькое недоразумение. При сборке она съехала набекрень и камера легла на голые отверстия. Полчаса езды на новеньком велосипеде и колесо спустило. Разобрал , понял причину, взял наждачку, удали все заусенцы и острые кромки, намотал 2 оборота изоленты на обод, приклеил ленту , чтоб не съезжала и все, проблема устранена. Позже вместо этого колхоза поставил хорошую широкую качественную ленту, она полимерная , жесткая, тоненькая. С ней стало гораздо легче и покрышку снимать и ставить.
Камеру чинить или заменить
магия
**
**anvar **
знать есть мелкий прокол, плюс когда вынимаешь камеру отмечай как она стояла по отношению к шине, и место прокола нужно проверить на шине. Плюс опять же просмотреть шилом всю шину как из нутри так и снаружи и все подозрительные места проверить шилом, не торчит ли что и выковорить это, плюс в небольших порезах шине тож проверить шилом, мож в глубине чё есть и достаёт до камеры при нажатии во время езды.
Ну и не ездить там где есть колючки, ибо кой где колючки ветром может занести и на асфальт, а на обочинах и подавно прокол обеспечен и как раз такой который будет медленно спускать.
Когда проверяешь камеру сильней накачивай, ибо мелкий прокол может непроявиться
Потому что прокол.
Azat Kabirov
Золотник проверь.
дырка
Проколол
Китаец знает
Скорей всего камеру слегка зажевало где-то, лучше ее снять, в ванной проверить где пузырит, заклеить или поменять...
Сергей Акулов от души,но... есть проблема дело в том что мне 14 лет,а батя не будет делать прокол,тем более денег у меня нет
проехал по чему то