Прочие авто-темы

Тяжело ли создать свой автомобиль?

Вопрос максимально странный и вряд ли те, кто занимаются этим сидят тут, но все же, чисто в теории на сколько сложно создать собственную машину, везде ее зарегистрировать, создать свою компанию, начать производство и конечно же, сколько все это будет примерно стоить.
Опять же речь идет не о самоделки из металлолома, а серьезной, качественной машины, которая сможет уверенно конкурировать с остальными представителями рынка.
И не мало важный вопрос, возможно ли получить поддержку от государства, понятное дело собрав команду и первый прототип и представив его на какой-либо выставке, ведь автопром в нашей стране хромает и я думаю, государство обеими руками за любые начинания в этой сфере.

У моего папы небольшой автосервис и я с детства живу бок о бок с машинами и уже в 6 лет впервые сел за руль и конечно я хочу дальше связать свою жизнь с машинами, в данный момент учусь в 11 классе и собираюсь поступать на факультет проектирования автомобилей и рассматриваю создание собственной машины, не как какую-то мечту, а как реальную цель и мне интересно послушать ваше мнение, на сколько это возможно выполнить эту цель, не имея серьезных связей и огромных денег?
конечно сложно. Не бывает ничего лёгкого
Игорь Авдоньки
Лучший ответ
Не имея связей и денег - не создашь !
Islam Huseynov
Как 2 вопроса задать.
Много текста - легко - дерьма и палок в каждой подворотне, полно).
Макеты лепить умеешь?
Кузовщину с матриц выклеивать можешь?
Чертежи рисуешь?
Сопромат рассчитать можешь?
Осцилографом и компьютером владеешь?
Фрезерный станоу, токарный, 3Д принтер освоил?
С электрикой и электроникой дружишь?
Скорняжить, шить умеешь?
Про мелочи типа малярщины не спрашиваю.
Это малое из того, что нужно.
Теперь сам на свой вопрос ответь.
Паша Поляков
Прочитай про Ё мобиль. Кто спонсировал этот проект. Сколько у него было миллиардов и чем всё это закончилось.
Первые две тяжело дались, потом полегчало.
Скорее всего выйдет следующее . 10 лет будешь изобретать , чертить и строить , а потом окажется что твой автомобиль очень сильно похож на Жигули .
сомневаюсь, что один человек сможет выстоять против мега корпорациям
создать одну машинку, которая будет уступать другим современным машинам, возможно, а дальше уже никак, без знаний и особого производства
В Тольятти были фирмочки которые занимались тюнингом по крупному. Меняли двигатели, коробки, подвески, тормоза, но по новому закону это делать им запретили. Во всем мире можно, а тут все для людей. Так что ничего нельзя изобретать и создавать конкуренцию. Ростят поколение тупых потребителей и менеджеров
У нас это провальная затея.
очень тяжело, учитывая нынешние способы конкуренции
Игорь Быба
Норочевский Андрей Я прекрасно понимаю, что тяжело и я готов к этому, мне больше интересно, возможно ли вообще, я не из бедной семьи, но пары лишних миллиардов на создание компании у нас точно не завалялось, вообще возможно создать готовый проект не имея огромных средств?
Конечно тяжело, во первых огромная конкуренция, во вторых нужно заинтересовать клиента, а без большого опыта в этой сфере такое вряд ли получится