Прочие авто-темы

Для чего обгоняющие сигналят?

Еду с Караваном по трассе, спуски-подъёмы, закрытые повороты, разрешённая скорость с Караваном 70км/ч.
Не которые водители идя на обгон, нажимают сигнал и держат до тех пор, пока меня не обгонит.
Думал, может, с прицепом что не так, остановился, посмотрел, порядок.
Что сказать то хотели сигнальщики?
Не пойму, как реагировать.
да просто быдланы...вот и все... которые всегда считают что кто то им чего то должен
Джейхун Джабаров
Лучший ответ
Наверное просто ехал не там и не с той скоростью,вот и сигналили
соблюдают пункт 19.10 ПДД. Звуковые сигналы могут применяться только:
  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Витёк ;)
чтобы ты НЕ шарахался по ширине дороги!
может не договариваешь и ехал в левой полосе, вот они и возмущались какого когда с право пусто
Алексей Силин Левая полоса встречная, идиот.
А на дороге какая разрешенная скорость?
С караваном 80.
Скорее всего матом тебя кроют, если плетешься меньше разрешенной скорости и собираешь за собой очередь, принято притормозить на участках где возможен обгон, или остановиться и пропустить.
Сергей Архипов
Алексей Силин На подъемы крутые не везде 70-80 вытягивал. Да и некуда там лететь: слева скалы, справа вода, закрытые повороты.
потому что дебилы. я иногда встречал ситуации, что обгоняющий может гуднуть разок, чтобы обозначить себя. но чтобы постоянно гудеть - это какие-то придурки. дело в краснодарском крае происходит?
Артём Минкевич
Артур @чавдарь@ Вы не правы. Если чел едет далеко за сотню в час, то Ваши 70 - это стоячий автомобиль!
Представьте себя в такой ситуации и Вы поймёте, что легко отделались...))
Алексей Ворона В Краснодарском крае Вам обычно сигналят, когда Вы тошните по левой полосе, при свободной правой, со скоростью 80 км/ч
По трем причинам сигналят, два из них логичны: предупреждение об обгоне и неисправности в сцепки (обычно сперва фарами сигналят до той поры, пока не остановишься).
А вот третье...
Вы чуть не стали виновником ДТП, Ваши 50 км/час для догоняющего Вас (со скорости далеко за сотню) - это СТОЯЧИЙ транспорт на дороге!!! Поэтому без нужды лучше меньше 70 не ездить или уж очень сильно обозначить свою скорость, чтобы из далека было понятно, что Вы - "СТОИТЕ"!

ЗЫ. Вышел-посмотрел-всё в порядке? На стоянке - да, а как караван себя ведёт на ходу? Может сзади идущий видит что то, что на парковке не выявляется?

ЗЗЫ. Ну ты и наркоман - в отпуске и в походе никак без интернета не можешь???;))
Не все хотят ехать твои 70
Алексей Лисин
Обгоняющие водители, которые сигналят вам, могут хотеть просто предупредить вас о своём намерении совершить обгон.
Возможно, у вас большие габариты и они не могут вас долго обогнать и тащутся за вами длительное время. Просто займите самое крайнее правое положение на полосе и будет вам счастье.
Алексей Силин Какое "самое крайнее правое положение" на двухполосной дороге со встречным направлением движения?
О намерении вас замедлить скорость