Может ли из-за прокладки поддона сильно греться двигатель
Менял помпу
Термостат
Крышку бочка
Бачок
Температура всегда 110 до красной отметки доходит и вентилятор срабатывает
Но машина не кипит
В чем проблема?
Прочие авто-темы
Перегрев двигателя приора
Ни в чём, прошивка в ЭБУ значит на включение вентилятора -110 гр.
Точнее 105 - прибор звездит".
Это нормально.
Но можно для собственного самоуспокоения промыть систему. Наверняка туда давно уже никто не лазил
Воздух в системе.
бочка дырявая.
Проблема в указателе температуры.
Если ваш двигатель достигает температуры 110 градусов, но не перегревается и вентилятор срабатывает, то это может быть вызвано несколькими факторами:
1. Прокладка поддона: Если прокладка поддона установлена неправильно или повреждена, то это может привести к утечке масла и возможному перегреву двигателя. Проверьте состояние прокладки и убедитесь, что она закреплена правильно.
2. Проблемы с системой охлаждения: Ваши сделанные изменения, такие как замена помпы, термостата, крышки расширительного бачка и бачка, в принципе, должны повысить эффективность системы охлаждения. Однако, возможно, все еще есть проблемы с системой охлаждения, которые требуют дополнительной проверки. Рекомендуется проверить, что система охлаждения не засорена и что охлаждающая жидкость циркулирует должным образом. Также убедитесь, что термостат правильно установлен.
3. Датчик температуры: Возможно, датчик температуры не работает должным образом. Недостоверные показания датчика могут привести к неправильной температуре на панели приборов. Рекомендуется проверить датчик температуры и при необходимости заменить его.
4. Проблемы с электрической системой: Перегрев двигателя также может быть вызван проблемами с электрической системой, такими как неисправность вентилятора или его управляющего модуля. Проверьте, что вентилятор функционирует надлежащим образом и получает сигнал для включения при достижении определенной температуры.